Детское здоровье

Ребенок много срыгивает, 3х месячный, это нормально?

Так происходит с самого рождения иногда бывает даже фантаном. Аппетит хороший, вес тоже хорошо набирает. Столбиком держу, бесполезно. Что это?
Много это сколько?
Обычно мамы преувеличивают. Если срыгивает больше четверти потребляемого, тогда стоит идти к педиатру. Если ИВ, то проверьте дырочки на соске
Алдабергенова Айнура
Лучший ответ
Фонтаном-это плохой симптом, стоит к невропатологу обратиться.
нет это не нормально. либо вы перекармливаете ребёнка, либо проблемы с нервной системой, либо пилороспазм.
Пройдет кошда начнет сидеть. У маленьких это бывает.
Елена Литау
оТ черепного давления может быть, или от неподходящей смеси, если на ИВ.
либо это недостаточноть кардии желудка это физиологично до 1 года просто старайтесь долбше держать, если при этом выбухает родничок дрожит подбородок ребенок плохо спит, беспокойный обратитесь к неврологу
Ann Mamaeva
Если ребенок набирает вес, веселый, игривый, хорошо с аппетитом кушает.... не переживайте, такое бывает. У меня малый тоже срыгивал очень обильно месяцев до 4-х и на грудном и на искусственном вскармливании. Свекровь говорит что у мужа в младенчестве были те же проблемы. Консультация врача не помешает, но я уверена, что через месяц другой все пройдет. для малышей первых трех месяцев жизни срыгивания являются вариантом нормы (конечно, при условии, что малыш хорошо себя чувствует и прибавляет в весе) .
Чтобы уменьшить вероятность срыгивания перед кормлением выкладывайте ребенка на животик. Во время кормления следите, чтобы кроха не упирался носиком в вашу грудь, в противном случае он "наглотается" воздуха, что приведет к более обильному срыгиванию. После еды подержите недолго ребенка "столбиком". К 4-м мес. срыгивания должны прекратиться. Срыгивания у детей старше 4-х месяцев - повод для обращения к врачу. Будьте здоровы.
Анна Кононова
попробуйте уменьшить кормленние