Детское здоровье
Подруге врач сказал, что повышеный тонус у 3х-месячного малыша может перерасти в ДЦП. Это правда?
Повышенный тонус у новорожденных ранее на территории РФ называли ПЭП что само по себе по международным стандартам и стандартам принятым на сегодняшний день мед сообществом и МКБ (международный классификатор болезней) относится к такой проблеме как ДЦП Доктор видимо слвшала звон, да не знает где он
Такая чушь. Не слушайте этот бред. Вам наговорят. Просто активный ребёнок. Мой тоже шустренький, раньше ползать начал. Все дети разные. А ДЦП - это в роддоме ещё определяют.
Никита.
Тонус-это не активность ребенка!!!
зачем вы слушаете людей которые не имеют медицинского образования спросите об этом у своего педиатра
ПЕРЕРАСТИ-ТОЧНО НЕТ!! ! Это БРЕД!! ! ДЦП детки болеют сразу, кроме некоторых случаев. массаж, ванночки, вообщем то, что врач посоветует, лекарства лично унас не выписывают при этом!
Не может. Но пускать это проблемку насамотек тоже не надо. Может определенным образом сказаться на физическом развитии (поздно сядет, поползет, встанет у опоры, пойдет) . Очень полезны профессиональный массаж, плаванье в ванной с кругом на шее, ванны с хвойным экстрактом. Все это способствует расслаблению мышц. Вообще-то до 6 месяцев повышенный тонус - вариант нормы, но заниматься (без медикаментов) надо уже сейчас. А вообще обследоваться (сделать нейросонографию головного мозга) , т. к. повышенный тонус может быть причиной неврологических проблем.
Бред!
Дарья Абросимова
Я всегда считала, что ДЦП бывает только от рождения. Разве возможно его приобретение от тонуса?
Если начать лечить тем что говорят врачи, то именно ДЦП и будет если не хуже. Лучше всего ванна, массаж, лфк и это все можно делать дома достаточно прочитать литературу, все это можно делать и без такого диагноза, а нашим врачам лишбы денег выманить да нервы потрепать...
Дарья Абросимова
Мне кажется у них как принцип ставить диагнозы. нам тоже 3 месяца и тоже ставили тонус. Никакие лекарства давать не стала. Ежедневная гимнастика, массаж и свободное плавание, и тонус спал. А подруге кучу лекарств прописали, да ещё и так напугали!