Детское здоровье

У 3х месячного ребенка молочница. Как вы справлялись с этим?

Если молочница полости рта, то содой, бурой или медом (только если нет аллергии) промучаетесь лечить долго, лучше купить раствор кандид и смазывать во рту 4 раза в день между или после кормления марлевым тампоном (правда он очень горький, но эффективый), мы назначаем его с рождения.
Анастасия Шульга
Лучший ответ
на стакан кипячёной воды комнатной температуры растворите 1 чайную ложку соды. смазывайте ротик этим раствором 3-4 рааз в день и всё у вас быстро пройдёт !
Когда у нас появилась молочница в ротике - мы лежали в больнице и нам выписывали Фуцис (для детей) .
Но я не врач и советовать не могу.
Чёрная Мамба
на пол стакана кипячоной воды 1 ч. ложка соды.. на палец наматать стерильный бинт и протереть (стараясь мягко снять налют.... соску, грудь и все что в рот смазывать этим же раствором
У моей дочери была врожденная молочница. Лечила Слабым раствором соды тампончиком подмывала и протирала. Если очень сильное покраснение на половых губках. , то возьмите 5-6 листиков лаврушки и заварите или доведите до кипения и чуть теплым раствором подмывайте, чем чаще тем лучше. Если даете пить то не сладкую воду
если на губах или деснах - смазать медом
Развести чайную ложку соды на полстакана воды и смазывать во рту и дёсна тряпочкой. А впредь нужно следить за чистотой соски. Если кормите грудью, то мыть грудь,
Оксана Бек