Детское здоровье

восколько ребенку можно давать прикорм ребёнку 2месяца. грудное вскармливание

по современным рекомендациям ВОЗ прикорм вводят не ранее 6 месяцев. и это никак не является соком. если же речь о соке в принципе то лучше сок свежеприготовленный. а почему зашла речь о прикорме в таком возрасте? ребёнок плохо набирает в весе?
Мирослава Вишневская
Лучший ответ
Ферментативная деятельность созревает к 6 месяцам, поэтому рекомендовано именно в 6 месяцев вводить прикорм детям на ГВ.
Фаина Прокина
если хорошо набирает вес, с 6 мес, плохо - с 4 или 3-х, но очень-очень немного, и сначала сами попробуйте на вкус
Первый прикорм ребенку лучше всего дать в 4,5 месяца и начать с сока по капелькам, доведя до чайной ложки за неделю, потом по чайной ложке прибавлять и смотреть на стул, кожу. Если все хорошо, то второй прикорм - овощное рагу
Если нормально набирает вес, то лучше до полугода не прикармливать, Если же не добирает-то с любого
Вера Королева
Прикорм начинают вводить с 4,5 мес - это пробный прикорм яблочный сок. Готовый промышленного производства специальный для деток, а не самодельный!!!
кормите грудью до последнего мой вам совет
Я тоже кормлю грудью! ! Начила вводить прикорм с 5-и месяцев!! ! По-немногу ввела соки (сперва яблочный, сотр: Антоновка) по-ночалу делала сама, а потом как привык ребенок покупать готовые стала!! ! Из оврщей, врач посоветовал начинать с цветной капусты и броколей! Доченьке скоро будит 6 месяцев! ! Пару дней назад ввела в ее рацион кашу (гречневую, рисовую) ! По-прежнему даю грудь, просто, два кормления грдью моменяла на приком! ! Грудное молоко, это бесспорно, хорошо, полезно и важно, однако ребенок растет и нуждается в другом рационе питания!
А)
Ася )))
на этот вопрос вам лучше ответит ХОРОШИЙ педиатр, который будет видеть ребенка. А вообще, если молока хватает, до6мес. не стоит, и начать лучше не с сока, а крупы, гапример гречневая-оч. хорошо, 1раз пару ложек
Чем дольше ваш малыш будет исключительно на ГВ, тем лучше! Потерпите месяцев до 6. Моему сынуле сейчас 3, я ему только водичку даю.
Вам лучше посоветоваться с детским педиатром