Детское здоровье

что можно давать 6мес ребенку кроме грудного молока незнаю с чего начать прикармливать можно мясной бульон мясо чуть чут

много всяких советов и табличек в книжках написано, но на деле соответствовать им очень плохо, у меня например ребенок катастрофически не наедался, а пюрешки овощиные и фруктовые не ел, в 4 месяца сидя у бабушки на руках буквально вырвал у нее сосиску с вилки и все вопрос чем прикармливать решился сам собой, картофельное пюре делала и небольшой кусочек сосиски добавляла. все в блендере перемеивала, ел с большушим аппетитом
Марина Качамина
Лучший ответ
нет, мясной бульон еще рано!
варите ему овощные супчики - капустка, каротошка, морковь, кабачок и перетрите через сито.
так же фруктовые пюре - рекомендованные для этого возраста.
еще я сыну делала "кашки" - варила до готовности крупу в молоке (гречу, пшено, овсянку) чуть-чуть присаливала, сластила, затем процеживала через сито и давала молочный отвар в бутылочке.
сын с удавольствием уписывал!
Елена Жданова
а медсестра и врач разве вас не инструктировали. с мяса нельзя начинать. натрите яблочко
поскрести ложечкой яблоко и смешать с молоком, получится типа яблочного пюре; морковный сок свежеотжатый (начать с 1 ч. л.) ; куриный фарш (вареный) добавить в молоко (начать с 0, 5 ч. л.) , тыквенное, картофельное пюре, и тп
Начинать нужно с небольшого количества сока яблочного, пюре фруктового или скоблёного яблока. Затем жиденькое овощное пюре моно-.(или капуста или картошка... ) постепенно (по мере привыкания малыша) прибавляя по одному овощю (морковь, кабачок, помидор и т. д). Каши можно. Мясо можно будет не раньше 6.5 месяцев (начинать с крольчатины, телятины, индейки), когда малыш привыкнет к овощам. Творог нежирный можно. И желательно вести дневник питания малыша, чтобы знать, есть ли у малыша аллергия и вовремя выявить на какой продукт. 1-2 раза в неделю давайте малышу куриный желточек.
Nazinat nygno s ovowei i kaw mogno,nazinaja s pol logezki i postepenno yvelizivat dozy,zatem mogno frykti,iogyrti a mjaso mogno s 8 mes. nazat davat,no ne bylion.
Первый прикорм - это овощное пюре. Вначале монокомпонентное (картофельное) , а затем поликомпонентное (другие овощи) . О правилах ввода прикорма Вам расскажет медсестра или педиатр.
Прикорм начинают с яблока, потом постепенно другие фрукты, желательно проконсультироваться с врачом о кол-ве:)
Первый прикорм - фруктовый сок и пюре (обычно яблочное) . Второй прикорм - овощное пюре (из моркови, картофеля, кабачков) и каши.
Начинать надо с одного вида наименее аллергенного продукта. Интервал между введением различных блюд прикорма должен быть не менее 5–7 дней. Следует ежедневно тщательно осматривать кожу на предмет появления какой-либо сыпи, а также следить за стулом. При появлении высыпаний или изменении характера стула (частый и жидкий) необходимо отменить блюдо прикорма и обратиться к врачу.
1-ый день –1 чайная ложка (5г)
2-ой день – 2 ч. л. (10г)
3-ий день – 3 ч. л. (15 г)
4-ый день – 4 ч. л. (20 г)
5-ый день – 50 мл (50г)
6-ой день – 100мл (100г)
7-ой день – 150 мл (150г).
Нет, ну если до 6 месяцев он у вас ничего кроме груди не кушал, то начинать надо с осветленного сока яблок, груш, затем сок с мякотью, затем пюре фруктовые, овощные, естественно монокомпонентные.
мой счас 8 мес, мы ей сок давали с 4. пюрешки давайте монотонные и только с утра что в течения дня смотреть за реакцией, может появиться сыпь и т. п. нельзя давать красные и состоящие из несколько состовных пюре. я своей мясо давала говядину кусочком средним, чтоб она просто жевала, для зубов.
Можно на нежирном молоке сварить очень жиденькую кашку, например-манную или рисовою, только крупы надо-мизер. Моей доче-15,с 2-х мес. начала прикорм, все ок"кей!