Детское здоровье

Чем мне лечить насморк и горло(простуду),если у меня ребенок на грудном вскармливании?Чтобы ему не повре

Чтобы ему не повредило.Заранее спасибо!)))
любые капли в нос, полоскание горла и таблетки для рассасывания. температуры нет? такие препараты не противопоказаны кормящим. вообще список препаратов запрещённых во время кормления грудью очень не велик
Амина Аскарова
Лучший ответ
Можно закапывать в носовые ходы ГРИППФЕРОН. Кроме того, при лечении кормящих женщин могут быть использованы свечи ВИФЕРОН№2.В симптоматическую терапию входит назначение обильного теплого питья. Это важная мера, предотвращающая высыхание слизистых оболочек носа и горла и способствующая разжижению мокроты, потоотделению и снижению уровня интоксикации. Наиболее безопасным средством снижения высокой температуры (выше 38,5 градусов С) у кормящих матерей является ПАРАЦЕТАМОЛ. Для уменьшения кашля назначают отхаркивающие средства, разжижающие мокроту, например АМБРОКСОЛ (ЛАЗОЛВАН) , что позволяет очистить бронхи и восстановить их функции. Препараты, основным действующим веществом которых является бромгексин, кормящим и беременным женщинам противопоказаны. При кашле кормящим женщинам помогут растительные препараты на основе корня солодки, аниса, плюща, тимьяна, чабреца, подорожника и прочих растительных компонентов, способствующих отхождению мокроты из бронхов, например ГРУДНОЙ ЭЛИКСИР (принимают по 20-40 капель несколько раз в день) , ГЕДЕЛИКС, ТУССАМАГ, БРОНХИКУМ, ДОКТОР МОМ. При насморке могут быть полезны сосудосуживающие капли, облегчающие носовое дыхание НАФАЗОЛИН (НАФТИЗИН) , КСИЛОМЕТАЗОЛИН (ГАЛАЗОЛИН) , ТЕТРИЗОЛИН (ТИЗИН) , ОКСИМЕТАЗОЛИН (НАЗИВИН) . Использовать их можно не дольше 3-5 дней. Полезным будет препарат растительного происхождения - масляные капли ПИНОСОЛ, оказывающий противовоспалительное и противомикробное действие. Промывать нос Долфин. При боли в горле возможно применение антисептических (противомикробных) препаратов местного действия ГЕКСОРАЛ (раствор, спрей) , ХЛОРГЕКСИДИН, ЙОДИНОЛ (раствор для полосканий горла) , таблетки для рассасывания СЕБИДИН, СТРЕПСИЛС. Для смазывания слизистой оболочки глотки применяют РАСТВОР ЛЮГОЛЯ (водный раствор калия йода).
Simbat Bahytzhanova
самое лучшее - на прием или вызвать доктора. Он и решит что лучше, а что хуже и как правильнее для Вас и с наименьшим риском для ребенка, но кормить не переставать
интерферон
Крутая Инка
народными средствами. от горла хорошо помогает молоко хорошо теплое с грецкими орехами вприкуску. насморк - соляные физрастворы типа Салин, Аквамарис.
Ольга Иванова
маска на лицо
Настя Яматина
насморк- купите набор для промывания носа "долфин".. через 3-4 дня всё пройдёт) )
а горло- можно полоскать содой, или купите таблетки "имудон"
здесь прямо как на приёме пациенты задают вопросы врачам. и главное все всё знают. гы гы
Евгения
К сожалению, чтобы Вы ни взяли в аптеке (все фармпрепараты -сплошная химия), так или иначе передастся малышу через молочко. Но вешать на него сопли -тоже не гоже. Аква-марисом или салином (спреи, изотонические растворы) можно промывать себе нос и что-то из сосудосуживающих капель по совету педиатра (например, у моего младшего сына на все капли острая сердечная реакция и педиатр подобрал только ВИБРОЦИЛ-но это посоветовавшись с детским врачом!!!) Горло-настоем трав, прополисом. Хорошо помогают АРБИДОЛ (противовирусный иммунгомодулятор) и гомеопатический препарат ОКОЛОКОКЦИНУМ (принимала его, когда вынашивая младшего заболела как Вы). Но, опять-таки-позвоните педиатру и посоветуйтесь. Мы всей семьей спасаемся от простуды КОРДИЦЕПСОМ (это природный антибиотик, в аптеках не продается), БИОКАЛЬЦИЙ (женщинам, сердечгникам, пожилым и детям-ДЕТСКИЙ, остальным-ОБЩИЙ) и ЧАЕМ "ТЯНЬШИ" (сочетание 6 вортов зеленого чая плюс календула и киностема пятилистная-ОНА В 4,5РАЗА ПРЕВОСХОДИТ ЖЕНЬ-ШЕНЬ ПО СВОЕМУ ЛЕЧЕБНОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ) : пьем и в концентрированном виде полощем горло-хорошая профилактика хронического тонзиллита (частых ангин) и этот же чай капваем в носы.