Детское здоровье

Ребенку полтора месяца,грудное кормление...и 3 дня запор(( что делать?(

*0
*ksuxa 06.12.91
Если ребенок ведет себы спокойно то ждите. Возможно увеличиваются его потребности в еде - молоко все усваивается. У нас так было. Ребенок чувствовал себя замечательно и на 6 день сходил и все как обычно.
Ну уж если сильно переживаете и у Вас такое часто, то лучше к врачу обратиться или сделать клизмочку.
Яна Подлужная
Лучший ответ
Уже придется клизмочку.
Танюша ******
Что значит запор? Просто по-большому не ходит или живот пучит, газы? Ешьте сами чернослив, свеклу, исключите виноград, ребенку, если животик беспокоит-эспумизан, до 4-х суток не какать норма, если больше ничего не беспокоит.
Т. к. вы кормите грудью значит вы что-то закрепляющее съели, может даже чуть-чуть а ребенку хватило. Попробуйте съесть курагу, чернослив или что-то наподобие. Главное не нервничайте от этого тоже молоко может сгустится у вас, а у ребенка тотже запор опять будет
Рассказываю из собственного опыта.
1. Делаете черносливную водичку. Кладете 5-6 черносливинок в чашку и заливаете кипятком. Настаиваете 5-6 часов. Даете выпить.
2. Сбегайте в аптеку или попросите кого-нибудь купить микроклизмы микролакс. Они безвредны и можно деткам с рождения. Вставляете конечик в попку, нажимаете и через минут 10 малыш покакает!
Надеюсь мои советы вам помогут. Хорошего вам пищеварения! Напишите, если воспользуетесь и поможет вам (а клизмочки хорошие - помогут точно).
Larisa Sobolevsky
Я капала в рот пару капель растительного масла, массаж животика-гладить по часовой стрелке вокруг пупка.
Н@стя Н@горнова
Это опасно для такого маленького! К врачу!
Спросите в аптеке Специальные клизмочки для новорожденных. Есть такие. ( у самой внучка 4 месяца, пользовались) У малышей в этом возрасте почти всегда бывают такие проблемы. Здоровья.
для начала малюсенький кусочек мыла в попу, сраз поможет. это старый способ, и помогает. и пересмотрите свое питание.
Чернослив поешьте!
У нас недавно была такая же проблема, клизма сразу не подействовала (поставили вечером, вышло в обед следующего дня), врач назначил бифидумбактерин 5 доз 2 р/день. На скорой сказали, что ребенок может не ходить до 5 дней. Наблюдайте как он себя ведет. Если спокоен и мягкий живот, то ждите, когда все само произойдет.
а мы никакие клизмы ниделали а просто вставляли тонкую трубочку и ждали иногда по 5=10мин но к 4 мес всё пришло в норму
Клизмочки ставить ни как нельзя, свечки "Глицерин",у моей дочки тоже такие же проблемы, нам врач посоветовала (только свечки нужно уменьшить в размере). Ну, а чтобы не было таких проблем следите за тем, что кушаете.