Детское здоровье
почему ребенок (1 месяц) после кормления оч сильно срыгивает прям фантаном???
Неврологическое или муковисцидоз.
причин много, может быть неврологическое, может даже какая-нибудь лактазная недостаточность, может недоразвит желудочек, а может просто воздуха много заглатывает во время еды.... вы на обходе в месяц обязательно сообщите неврологу и педиатру, а вообще главное, что в весе не терял, если прибавка хорошая, то особо переживать не стоит, у самой дочке месяц - та же беда, сын когда-то так же срыгивал, ничего, вон 5 лет скоро...
ну тут причин масса. заглатывает воздух а ты потом не держишь столбиком. или переедает. держать столбиком надо до того момента пока не отойдет воздух это может длится мин 30-40. . чаще выкладывать на животик.
потому что этот вопрос нужно задать невропатологу и педиатру
у нас так было, после 3 месяца прошло.... обращалась к врачам, написали кучу таблеток, а я решила что ребенку они не нужны
если фантаном это не срыгивание это рвота. может переедает врачи говорят что у маленьких нет чувства насыщенности. т. е чувства меры. а вообще скажите об этом врачу.
Настена может он просто очень торопиться пито молочко или у вас молоко фонтанам бьет (у меня такое было, приходилось немного сцеживать) . Попробуйте кормить с перерывами, покормили пусть срыгнет, еще чуток покормили опять пусть срыгивает.
Значит, что-то не в порядке с желудочком. Обязательно обратитесь к педиатру.