Детское здоровье

сыну полтора месяца, грудное вскармливание. Жена сидит и думает, съесть ли кусочка 4 копченой колбаски? А можно?

Миф1 :Первые месяцы кушать осторожно – ничего жареного, ничего свежего (только тушеное, печеное) . Например, яблоко кушать только запеченным. Это скорее всего диета для мам, которые страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Потому что любая негативная реакция их организма, тут же будет передаваться и малышу. Поэтому женщине, которая и так все время придерживается определенной щадящей диеты не нужно пробовать новый способ питания. Если же Вы всегда спокойно кушали жареные блюда и нормально их переносите, то малышу ничего не угрожает. Вспомните, как и что Вы кушали, будучи беременной? Если Вы включали в свой рацион иногда жареные блюда, разнообразные соки, фрукты, иногда сладости, и прочее, то определенное представление о том, что Вы любите и в каком виде, малыш уже получил, когда развивался внутриутробно, ведь Вы были связаны пуповиной. И теперь ему уже это не будет в новинку. Первая адаптация к тому, что Вы любите поесть, произошла внутриутробно. Миф2:Кормящей женщине не надо кушать такие продукты, которые могут вызывать повышенное газообразование, от чего ребенка может пучить: капусту белокочанную, кабачки, виноград, груши и др. Все, что кушает мама – попадает в грудное молоко, а значит надо кушать с осторожностью. Следует учитывать, что нет прямой связи между желудком кормящей мамы и молоком, которое у нее вырабатывается, потому что оно образуется из составляющих крови и лимфы. Обратите внимание на то, что Вы кушаете и как реагируете на продукты (а может это какой-то особый способ приготовления курочки, а в другом виде у Вас нет реакции) . Если у Вас после горохового супчика возникает метеоризм, то ждите такую же реакцию и от малыша. Если у Вас от чего-то изжога, или от чего-то крепит и слабит, только в этом случае Вам следует отказаться от этого продукта. Хотя, в колбасе не вижу ничего хорошего, полезного, одни добавки, красители. А вот кусок хорошего мяса, да... Пара кусочков, если только. :)
Оля Киселева
Лучший ответ
Прямым ходом в молоко не пойдёт, я вот капусту не ела, потому, что потом газы у ребёнка появлялись в животике, а казалось бы какая связь? НО лучше есть то, что быстрее усваивается, по мне так два-три кусочка для аппетита колбаски не повредят, как и кусочек рыбки солёной, но поесть рисовой кашки и вся соль усвоится быстро ...Моя невестка ела по крайней мере, но налегала больше на гречневую кашку и суп с фасолью (любой ) - говорила, что минеральные вещества для формирования ЗУБНОЙ эмали у ребёнка - ей так в заграницах сказали !!!
Ольга Бадак
можно конечно... че такого то... главное чтоб кусочки адекватных размеров были
пусть попробует сначала 1, зачем сразу 4, ели все нор будет, можно 2, всё постепенно
я все ела, только без специй.
Можно, смотря какие кусочки, по полкило - нежелательно!
Елена ******