Детское здоровье

посоветуйте что нибудь из народной медицины от навязчивого кашля у ребенка,уже ни какие лекарства не помогают.

Дд
У моей дочери был сухой приступообразный кашель, при котором она вся краснела, постоянно заложен нос. Ходили к врачу, сдавали кровь на аллергию - аллергический фон хоть и повышен, но незначительно - поставили аллергический отит, проходили какой-то пневмотест - по его результатам она не выдувает и половины нормы, плохая "вентилируемость" легких. Отправила в санаторий там пила кислородный коктейль, делала дыхательную гимнастику, и дышала соленым воздухом (там комната была все стены в соли и посередине шезлонг ). Сейчас у нее все нормально.

А из народных рецептов тут в ответах нашла такие:

Перемешайте натертую черную редьку с медом и оставьте на несколько часов - в результате вы получите целебный напиток, прекрасно справляющийся с сухим кашлем.
Народный рецепт из Бразилии: протрите через сито пару перезрелых бананов, размешайте со стаканом теплой воды или молока, добавьте ложечку меда.
Берут 2-3 плода инжира, можно сушеного, промывают их, заливают стаканом молока и варят на медленном огне, пока молоко не примет коричневый цвет. Пить молоко и съедать сваренный в нем инжир 2-3 раза в день в промежутках между приемами пищи в течение 10-15 дней.
Молоко с медом. Сварите в 0,5 литра молока средних размеров луковицу и добавьте ложку меда. Употреблять эту смесь нужно на ночь. Молоко делается очень вкусным, луком совсем не пахнет, и его легко пьют даже дети. Сухой кашель после него становится более мягким и быстрее проходит.
Можно пить подслащенный луковый сок (по 2-3 ложки в день) или смесь свежевыжатого морковного сока с теплым молоком (1:1).
Кристина Подгорная
Лучший ответ
Выясните причину кашля с помощью врача и лечитесь. Кашель бывает даже психогенного характера.
Дарья Новикова
отвар мать и мачехи. Свою постоянно пою.
навязчивый кашель но не простуда? на аллергию похоже, хорошегодоктора вам в помощь.
Анна Крылова
палёный сахар. ! чайн ложку сахара на огонь и палить когда почернеет вылить в миску маленькую с кипяченой водой. и так пока не почернеет вода .В конце добавить сахар по вкусу .Я так своей доче делала. Пить по рюмочке 3 раза в день. Вкус как у конфет.
С детским здоровьем в интернет? ! К врачу! Срочно!!!
Молоко с бананом, проверено
Юля Жук
Лучше всего делать компрессы. Я грею своего пчелиным воском-разогреть на пару, вылить в полиэтиленовый мешок на плоской чашке или подносе, дождаться когда он станет почти застывшим (как мягкий пластелин) , завернуть воск во фланелевую пеленку, ребёнка раздеть до пояса, плоскую лепёшку воска в пеленке положить на спинку, в области бронхов, только сзади. Сверху прикрыть 2 пелёнками и подержать, чтоб не открывался. 15 минут греть. больше не надо, не перегревать. 2-3 дня достаточно. Ещё можно взять чёрную редьку, посавить её в стакан, сделать в ней отверстие и положить туда ложку мёда. Через пару часов редька выделит сок, этим соком поить малыша.
Исключить аллергию, убрать из квартиры цветы рыбок кошек парфюмерию и к врачу
Aliona Chistol
Если есть небулайзер, дайте подышать, это не народная медицина, но помогает отлично
полоскать календулой, либо тёплым раствором из соды, йода, соли и воды.
Пить очень много чая, но не горячего а тёплого. Если кашель глубокий, оденьте свитор на ребёнка и не снимайте. Если кашель ещё не зашёл глубоко обвяжите горло шерстяным шарфом, а так же не помешают шерстяные носки. Ноги главная причина многих простудных заболеваний!
черная редька, долбишь дырку, наливаешь мед и настаиваешь. по столовой ложке. Если на мед нет аллергии тока