Детское здоровье
подскажите рецепты народной медецины как можно быстро вылечить детям кашель, т. к всякие лазолваны уже не пом
к всякие лазолваны уже не помогают
Взять 1 большую луковицу. Разоезать ее полукольцами и положить в глубокую тарелку. Засыпать сахарным песком. Дать настояться в течение 12 часов. Затем давать ребенку луковый настой (без лука) по одной чайной ложке через каждый час. В этот день не гулять. Процедуру повторить через неделю. Поверьте, у нас такая же была проблема-помогло!!!
Кашель проявление многих заболеваний. Кашель может появиться при простуде, бронхите, трахеите, плеврите, пневмонии и других легочных заболеваниях, может возникнуть вследствие курения. Лечить прежде всего нужно основное заболевание, но одновременно, можно облегчить его протекание, применяя средства от кашля.
Народные методы лечения кашля :
1)Измельчить 500гр. очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400гр. сахарного песка и варить на медленном огне в 1л. воды 3 часа. Затем охладить и процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 4-5 раз в день при сильном кашле.
2)От кашля полезно есть лук, поджаренный на сливочном масле и смешанный с медом.
3)Смешать в равных частях очищенный фундук и мед. Принимать по 1 чайной ложке 5-6 раз в день запивая теплым молоком.
4)Смешать мед и сок хрена в соотношении 1:3. Принимать маленькими порциями в течении дня, запивая чаем. Выпить за весь день 2-3 стакана этого настоя.
5)Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан воды с сахаром. Подогреть и пить эту смесь при кашле.
6)При кашле нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить ее в кастрюлю, посыпав сахаром. Запечь в духовке 2 часа. Процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайных ложки 3-4 раза в день и на ночь перед сном.
7)При лечении кашля целительница Ванга советовала сварить 1 картофелину, 1 луковицу, 1 яблоко в 1л. воды. Варить до тех пор пока воды не станет вдвое меньше. Такой отвар пить по 1 чайной ложке 3 раза в день.
8)Свежий капустный сок с сахаром полезен как отхаркивающее средство при кашле. Также хорошо действует отвар капусты с медом.
9)При длительном кашле смешать 300гр. меда и 1кг. измельченных листьев алоэ, залить смесь 0,5л. воды и довести до кипения. Держать на малом огне 2 часа, помешивая. Охладить. Хранить в холодильнике не более месяца. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
10)Сок из листьев алоэ смешать в равных пропорциях с теплым медом и сливочным маслом. Принимать по 1 чайной ложке 4 раза в день до еды при сильном кашле.
11)Смешать 3 столовые ложки истолченных почек березы со 100гр. несоленого сливочного масла, поставить на огонь, довести до кипения и томить на очень малом огне 1 час. Процедить, отжать, почки отбросить. Добавить 200гр. меда и хорошенько перемешать. Принимать при кашле 4 раза в день до еды.
12)Свежие корни крапивы мелко нарезать и отварить в сахарном сиропе. Принимать по 1 столовой ложке в день при сильном кашле.
13)Залить 1 чайную ложку травы крапивы 0,5л. крутого кипятка, настоять, укутав, 30 минут и процедить. Пить как чай для отхаркивания и разжижения мокроты.
14)1 столовую ложку измельченного листа подорожника залить 1 стаканом крутого кипятка, настаивать на кипящей водяной бане 15 минут, охладить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 5-6 раз в день при сильном кашле.
15)Отвар чабреца или жидкий экстракт применяют как отхаркивающее средство при кашле.
16)При кашле рекомендуется пить горячее молоко со сливочным маслом: ¾ стакана молока на 50гр. масла.
17)Сварить в 0,5л. молока 2-3 листа мать-и-мачехи и добавить в отвар на кончике ножа свежее свиное сало. Пить перед сном по 3 столовых ложки.
18)Настой листа настурции (продается в аптеке) очень эффективен при кашле. 10гр. листа заваривают 1 стаканом кипятка, настаивают 10 минут и процеживают. Пьют по 0,5 стакана в течение дня.
19)Натереть на ночь свиным нутряным салом грудь и спину и обернуться компрессной бумагой, поверх которой обмотаться пуховым или шерстяным платком.
20)Получив сыворотку из 3 литров молока, добавить в нее 1 стакан меда и 100гр. измельченного корня девясила (продается в аптеке) . Пить по 0,5 стакана 3 раза в день перед едой при сильном кашле.
Народные методы лечения кашля :
заваривать и пить анис
Вылечила ребенку кашель за 2 дня, отварила обычную картошку, потолкла и завернула в полотенце и этой смесью прогревала грудь ребенку. Только стала греть её сразу как малышка начала кашлять.
ихиноцея, отвар, повышает имунитет
Мукалтин.
Мазь Гэвкамен мажешь грудь, шею, уши, укутываешся и спатки, если вовсем плохо, то грелку на грудь, УВЕРЯЮ, все пройдёт ;) Без лекарств :)
Личный опыт, так лечу бронхит и вообще любую простуду и всё отлично!
Перестаньте травить малышей лекарствами, и делать прививки ( http://www.npl-rez.ru/litra-3/priv_1.php ), давайте мёд, лимон, клюква, брусника (от вирусов) с мёдом или сахаром, малина, и ещё куча нродных средств.
10 грецких орехов со скорлупой варить 1 час в 1 литре воды на медленном огне. Полученный отвар подсластить медом и давать пить по 1/4 стакана 3 раза в день за пол часа до еды. Удачи вам и не болейте!
Делате медовой компрес: 1 ст. ложка меда + 1 ст. ложка спитра и растирайте грудку и спинку 2 раза в сутки. Дня через 2-3 все пройдет. А еще есть хорошее стредство ЭРИСПАЛ.
1 ложка меда
1 ложка сливочного масла
1 ложка водки
Все растопить на водяной бане. Давать ребенку по чайной ложке. Вкус приятный. Кашель намного быстрее проходит.
Нам тоже не помогают сиропы. Спасаемся именно так + растираю спинку и грудь бальзамом с евкалиптовым маслом.
Поправляйтесь!
1 ложка сливочного масла
1 ложка водки
Поправляйтесь!
Рецепты:
• Вырезать в вымытой редьке (сорт зимняя круглая черная или гайворонская) углубление и влить в него 2 ст. л. жидкого меда. Редьку поместить отверстием вверх в какую-нибудь посуду и прикрыть сверху плотной бумагой на 3-4 ч. При сильном кашле принимать по 1 ч. л. образовавшейся в углублении жидкости 3-4 раза в день до еды и перед сном.
• Нарезать очень тонкими ломтиками 6-8 штук редьки, посыпать каждый ломтик обильно сахаром и настоять 6 ч. Принимать по 1 ст. л. сока редьки каждый час.
• При сухом кашле, коклюше и простуде заварить 1 стаканом кипящего молока 4-5 плодов инжира, настоять, укутав, до остывания. Пить по 1/3 стакана 2-4 раза в день до еды. Этим же напаром растирать больному грудь.
• Залить водой небольшой лимон и кипятить его на слабом огне 10 мин. Затем остудить, разрезать лимон пополам и выжать сок в стакан. К соку лимона добавить 2 ст. л. глицерина, долить в стакан до краев меду и все это тщательно перемешать. Принимать по 2 ст. л. смеси 3 раза в день перед едой и на ночь. Для грудных детей: к 1 ч. л. меда добавить 2 ст. л. семян аниса и щепотку поваренной соли, залить стаканом воды, кипятить на малом огне 10 мин и про цедить. Давать по 1 ч. л. каждые 2 ч. По мере ослабления кашля дозу смеси сокращать.
• Смешать равные части ржи, овса и ячменя, добавить цикорий и 2 г очищенного горького миндаля и пить это как обыкновенный кофе, можно с горячим топленым молоком.
• Тщательно перемешать 1 стакан сока репы и 1 ст. л. меда, подержать на огне до закипания и снять с огня. Пить по 3 глотка 3-4 раза в день за 30 мин до еды.
• В качестве отхаркивающего средства принимать отвар корней первоцвета. Заварить 0,5 л кипятка 1 ст. л. (с верхом) корней, держать на малом огне 20 мин, настоять 1 ч и процедить. Пить по 1/2 стакана 3-4 раза в день.
• Для облегчения отделения мокроты полезно принимать сироп брусничного сока с сахаром или медом. Сироп нужно принимать как можно чаще, по 1 ст. л. на прием. Во время лечения этим средством полезно пить вместо воды или чая отвар из полевой клубники.
• Для отделения мокроты смешать 10 частей багульника, 20 частей корней алтея и 20 частей травы мать-и-мачехи. Заварить 1 стаканом кипятка 2 ч. л. смеси, держать на малом огне 5 мин и настоять 30 мин. Пить по 1/2 стакана 5-6 раз в день за 20 мин до еды.
Будьте здоровы!