Детское здоровье

Как вылечить ребенку кашель?

У ребенка сопли густые и кашель мокрый и немного охрипший голос и чучуть красненькое горлышко Пьем от кашля пектолван, а в нос капаем протаргол, полоскаем горло (сода, соль и йод), в носочки сыпала на ночь горчицу. Страдаем на аденоиды. Врач нам как всегда антибиотики прописывает, может можно и без них обойтись, чтобы ребенка не пичкать. Может кто то посоветует хорошие народные средства
В принципе, антибиотики назначают при бактериальных инфекциях, чтобы точно понимать, нужны ли антибиотики, элементарно сдается общий анализ крови, по анализу, сразу будет понятно, вирус или бактерия. При увеличенных аденоидах, затяжной насморк и кашель, очень частое явление. В таких ситуациях, очень важно, своевременно очищать нос от слизи. Для этого, врачи рекомендуют применять препараты на основе морской воды, мы пользуемся Аква Марис беби, за счет, непрерывной струи, морская вода, вымывает слизь, которая содержит вирусы и бактерии, восстанавливает, не только носовое дыхание, но и слизистую носа, за счет чего, продолжительность респираторного заболевания, сокращается. Регулярное промывание носа, поможет уменьшить и кашель, ведь зачастую, он спровоцирован слизью, которая стекает по задней стенке. Горлышко, правильно, что полощите, но лучше, заварить ромашку и шалфей, сода с солью, эффективна при ангине и белом гнойном налете на миндалинах, при воспалительных процессах, лучше подходит ромашка. О том, как правильно лечить насморк и как проводить профилактику, тут еще посмотрите: http://youtu.be/-IdPjMkrd5c
Анастасия Даймонд
Лучший ответ
перед сном на грудки натереть мазь мом или похожую которая этим эвкалиптом убирает совсем кашель
Кашель в вашей ситуации от соплей: они стекают по задней стенке+увеличенные аденоиды-рассадник инфекции. Из практики проверенной надо бы добавить в нос сульфацил натрия 20% горло орашать ингалиптом и пить сироп эреспал. Пектолван убирайте.
Собачий жир. Чтобы не сопративлялся ребёнок есть то с медом смешивайте по немногу и кормите. Собачий жир даже воспаление лёгких лечет
Nurgul Aitmukhan А что у собаки жир есть .? Может быть барсучий жир, это другое дело.
Редька с медом, сироп с лимоном, часто разбавляю чайную ложку сиропа солодки в стакане теплой кипяченой воды и пьет вместо чая, получается сладкая водичка. Солодка еще и иммунитет укрепляет. Попробуйте
Алина Арасланова Первый раз слышу о сиропе солодки, ачто это вообще?