Детское здоровье

До года не прививались -медотвод. Имеет ли смысл начинать прививаться сейчас? Нам 1г 2мес.

Galia Shabanova
да, стоит. у нас до года был медотвод. Потихоньку наверстаите, только не разрешайте делать по 3 прививки за раз! мы по 2 делали некоторые, которые " легкие".по 3 конечно я не дала.
Катя Степанова
Лучший ответ
Galia Shabanova Как вы переносили прививки - ведь они не по возрасту вакцинировались.
это ваше право .мое мнение не стоит я и не прививаю своих детей. А если и собираетесь, сходите к компетентному иммунологу, проверте иммунитет ребенка если он близок к 0 не в коем случае, это грозит к необратимым поствакцинальным осложнениям. на будущее есть законы Р. Ф-и ребенок может посещат и д. сад и школу и т. д. Здоровье не купишь, Читайте внимательно состав вакцины -любой, и возможные осложнения-мой вам совет и миллион раз подумайте. Если Богом дано заболеть или умереть-ни одна прививка не спасет!!! С Богом!!!
Любовь Ломова
Galia Shabanova Сдавали кровь на ЦМВ и на титры.С результатами ходили к иммунологу - сказала прививайтесь,только импортными вакцинами, они более очищенные. Вот думаю теперь....
Ольга Фомина если ребёнок может посещать детский сад, то тем более может и прививаться
Безусловно надо прививаться. особенно учитывая текущую эпидемиологическую обстановку по туберкулезу и полеомиелиту.
я вот привила ребенка, хотя и не советовали, теперь пожинаю плоды - из болячек не вылазим. мое мнение - не стоит
но если все же решили привиться, думаю, сейчас подходящее время - лето, меньше инфекций (если, конечно, у вас не жарко сейчас) , а если стоит жара, то в конце лета, когда такой жары уже не будет
разумеется имеет смысл, если медотвод закончился
Olga Smart
Думаю стоит. Прививки ведь делаются не для того чтобы не подцепить определенную болезнь ДО ГОДА. А для дого чтобы появился иммунитет на всю жизнь.
обязательно прививаться. россия сейчас в форменной осаде - и полиомиелит и другая дрянь к нам лезет!!!!
Чем нам всем грозит массовый отказ от прививок? ЭПИДЕМИЕЙ!!!! Забыли про привозной из Таджикистана полиомиелит? А про эпидемию кори со смертельными случаями в Амурской области (привозная из дружественного Китая) слышали? А про массовые карантинные мероприятия по краснухе у мальчиков-подростков не знаете? А бесплодия у мальчиков после перенесенного паротита не боитесь? Прививки вырабатывают стойкий имуннитет или уменьшают тяжесть последствий таких страшных заболеваний как дифтерия, столбняк. Хорошо уповать на Бога, но когда есть возможность Богу помочь и оградить свое дитя, почему это не сделать. Я себя и свою дочь даже от свиного гриппа привила (на всякий случай).
Р@
Рита @