Детское здоровье

Акцисилин ребёнку год, имеет ли смысл принимать полтаблетки? В инструкции указана дозировка: одна таблетка.

Врач назначила полтаблетки. Сомневаемся в её компетентности. У ребёнка хрипы уже 7 дней, кашель, красное горло. Сегодня заметно меньше кашлял и горло уже не такое красное. Успокойте у кого есть опыт в лечении детей. У нас это первый кашель в жизни))

Заранее благодарны за внимание!
Ваш вопрос - ни о чём... Без знания точного диагноза, параметров ребёнка оценивать правильность назначений невозможно. Не говоря уже о том, что ребёнка нужно видеть и слушать его лёгкие лично, а не с чужих слов. Препарат дозируется строго по весу и возрасту, в соответствии с тяжестью воспалительного процесса. Ещё и форма выпуска лекарства имеет значение: в одном случае предпочтительнее таблетки, в другом суспензия, в третье - внутримышечное введение. У вас два варианта: либо поверить врачу и принимать как назначено, либо ПОКАЗАТЬ ребёнка другому педиатру для уточнения правильности назначенного лечения. Третьего варианта просто нет.
Если у ребёнка бронхит - совет травницы может перевести это заболевание в пневмонию.
Ольга Синькевич
Лучший ответ
Лариса Черногал Ребёнку год и 3 месяца. 125 мг одна таблетка, разделенная на 2 приема. это врач прописала так. А в инстукции по весу указана по 250 мг. два раза в день. температуры у нас не было высокой, только пару дней было 37 и 2, потом стали пить антибиотики. Пять дней уже пьём, температуры нет, но хрипы не проходят уже неделю. Два дня делаем ингаляции и он начал потихоньку отхаркивать мокроту, но хрипы также остаются и это настораживает. Ещё и врачи пугают стационаром.
Могут ли быть в этом случае осложнения или это нормальное выздоровление?
первое сильнейшее отвар стебля малины и корень желательно пить горячим а так же чабрец компресс водка мед на всю ночь кожу смазать маслом приглашаю в свою группу травница приморья в одноклассниках
А нужен ли антибиотик???
*H
*katysha Happy*
Что за препарат такой дивный "Акцисилин"? Может Амоксициллин?
Лариса Черногал Амоксициллин, да он. Ошибся, конечно)
переделывать назначение врача = большая ошибка!!! доверяться неизветсно кому на сайте, подвергать риску собственного ребенка = просто глупость (уж прости...)
Если охота разобраться = нужно посмотреть назначение врача, узнать дозу лекарства, которое он назначил (в милиграммах), потом посмотреть свое лекарство, сколько там мг в таблетке, и сравнить две цифры.... можно еще в инструкции прочесть про максимальную дозу, разрешенную для ребенка Вашего возраста...
Но лучше (если не доверяете своему доктору) - просто найти другого педиатра, более опытного
Маша Сергеева