Детское здоровье

ребенку 7 лет , а он всего боится. собак, кошек,.страх ее замучал. может таблетки какие то есть? в семье все в норме

а я бы не стала давать никаких таблеток, страх лечится страхом ...боится собак? я бы купила щенка... может к психологу, может к неврологу, но таблеток, неа, не стала бы)
Оксана Мальцева
Лучший ответ
Может, это блажь? Ей нравится, что все реагируют на её страхи
Angelina Romanovskaya
Надо к психотерапевту.... Если, конечно, она не придуривается! Такое я тоже.. наблюдал!
Людмила Атрос
пару сеансов к психотерапевту а таблетки тут ни при чем
ребят, психолог - это совсем не то!
если идти то к детскому НЕЙРОпсихологу.. .
и в принцепи можно попить что-то типо глицина по 1-ой таблетке на ночь!!!
Катя Соколова
может кошку завести.
Попробуйте хорошего психолога. Я рекомендую блог Александра Свияша. Очень много информации. Думаю, найдутся ответы на многие вопросы.
Сходите к детскому психологу, такое бывает у многих детей, мой ребенок когда был маоленьким боялся всего, она боялась и кошек и собак и темноты и воды, мы сходили к детскому психологу, прошло 2 месяца она перестала бояться кошек темноты и воды (темноты она боялась так как было страшно, постоянно с нами спала, воды она постоянно думала что щас труба лопнет или ее затопит, кошек и собак боялась что накинется щас на нее они .)Правда собак так до сих пор и боится, просто на нее один раз собака налаяла вот и страх остался. Но самый лучший совет, это сходите к детскому психологу, тем более всего 7 лет, когда мы ходили ей было 6.
*** Жанара *** *** Нурманбаева *** А что психолог ребенку говорил?
Наталья Куроленкова Она во-первых проводила различные тесты,они играли в игры,распрашивала почему боится темноты собак воды...Мы ходили около 1,5 месяца 1-2 раз в неделю там мы проводили по 2 часа , один день как то вместе только с психологом а второй день уже групповой.я не знаю как у вас в городе,но у нас проводили и групповые занятия, там обычно приходит по 4-7 человек, у нас так было и они все вместе с другими детьми . сначала дочка постоянно просила меня остаться с ней в кабинете, когда они только с психологом занимались вместе, буквально уже в конце, когда у нее стал проходить тот страх,она мне так знаете намеками как то говорила не надо оставаться, я уже испугалась прям думала , вот дочка дает . Поначалу она немного боялась, а потом они даже сдружились со всеми . Ну я в принципе рада была что все прошло . Наконец то не боится воды и темноты . У психологов видимо своя какая то тактика всего этого . На то они и психологи .
Наталья Куроленкова Сейчас нам 8 лет,купили собачку йоркширского терьера,просто когда мы ходим гулять с ней на улице,или просто выходим куда нибудь на праздники, она видит собак и боится что они на нее сейчас нападут, постоянно начинает ко мне цепляться и иногда даже плачет , Мы с мужем решили что хватит, надо как то решать эту проблему . Купили мы его буквально месяца 4 назад, она когда его увидела,сначала испугалась, потом мы потихонечку начали как то их сдруживать, а потом уже все они и играется с ним и гладит и гуляет . Вот насчет боязни собак у детей, это очень много случаев,кто то их до сих пор боится, а кто то к психологу сразу же, кто то дома занимается , все по разному . В данном случаем ы справились сами ,но и нельзя сказать конечно что психолог не повлиял на это ни как . Она даже как то раскрепостилась немного , общительная стала .
Надеюсь я вам помогла .