Детское здоровье
маленький ребенок 2 месяца ест 6-7 раз в день и вес его достиг отметки край нормы - это нормально?
Моему малышу, в 6 мес при весе 8100 врач была недовольна, говорила что много весит, но я считала если не ставит диагноз ожирение, значит не так все плохо... Кормила грудью по требованию и прикорм вводила по положенным по возрасту нормам, сейчас ему 3 года, вес нормальный... А в вашем случае если даже не переходит край нормы, чего волноваться... Пухленькие ляльки выглядят очаровательными пупсиками.
нормально, бывает еще и избыток массы, но когда ребенок начинает двигаться, у многих вес приходит в норму
не слушайте ничьи нормы.... нормы создают собирая СРЕДНИЙ показатель!
Слушайте своего малыша... если он грудной то он НИКОГДА не переест и если будет голоден то всегда скажет об этом... Моей второй дочери ставили диагноз дистрофии - я кормила ее до трех лет грудью! Просто она была малочастоешька...))))
Нормально! Дайте ребенку Вырасти! Что Вы на него уже какие-то нормы примеряете!
Максимальный или минимальный край?? Сколько просит, столько и надо давать. .
Грудной ребенок, питающийся материнским молоком, никогда не съест больше того, что ему нужно. Бывает, при недостатке молока, что вес не прибавляется-тогда вводят искуственное питание. А вот искусственники склонны к перееданию, и для них надо придерживаться режима кормления. (Проверено на личном опыте)
Порции уменьшайте.
пусть ест сколько хочет
края, но НОРМЫ же. пусть кушает сколько нужно.
развитие зависит от генетики родителей, периода вынашивания и сроков рождения ребёнка. нормально это или нет - лучше видно Вам
А Вы съедите на много больше положенного, не обрыгаясь ( извините, конечно)??? ?
Думаете ребёнок глупее Вас??!!