Вне зависимости от того, с каким весом и ростом родился ребенок, родители всегда беспокоятся о том, чтобы он рос и развивался правильно. В приведенной ниже таблице указаны средние значения прибавки в росте и весе ребенка от рождения до года, по месяцам. По суммарному приросту легко будет рассчитать рост и вес ребенка
Возраст, месяцы /Прибавка в весе, грамм / текущий месяц / всего /
4000+1400=5400 (среднестатистический показатель)
максибэби. юа
Детское здоровье
Ребёнку 2 месяца он важит 7 кг ето нормально(родился 4 кг)?
ПЕРВЫЕ 2 М. ПРИБАВКА БОЛЬШАЯ-ЭТО ДОПУСТИМО. А ПОТОМ НЕ БОЛЕЕ 1 КГ.
многовато:)) ) а что педиатр говорит?
Это даже многовато, но если хорошо ест и ничего не болит, то нормально Мои оба (4.200 и 4000) ели через 3 часа круглые сутки до 3 месяцев
а что все врачи теперь в ответах а в поликлиниках никого нет
3 кг набрал за 2 месяца? Ну.... многовато.... хотя, в дальнейшем будет меньше набирать.... будет активней, больше двигаться, больше растрачивать энергии.... Просто помните, что толстым деткам трудно. Трудней садиться, трудней вставать. Трудней учиться ходить....
Многовато для него, на первы месяцах ребенок набирать должен около колограма, а потом меньше и меньше. Родился 4, но он же потерял немного в первые дни?
Много, конечно, но с другой стороны, надо обратить внимание на вас, мужа и родственников-у кого мог вдаться