Детское здоровье
Ребенку 9 скоро месяцев, вес всего 7 кг. Питание в норме, каша-молоко. Кто с подобным сталкивался, насколько это страшно?
Дефицит веса имеет место. НО! даваёте учтём проблемы по неврологии ( я помню ВАШИ вопросы) и сделаем скидку на это. СтОит проконсультироваться и с педиатром и неврологом. Надеюсь ВЫ эо уже сделали. Советую не переживать достаточно сильно и продолжать наблюдение. Вот ВАМ примерная таблица. НО! Учитывайте ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! Детей одинаковых не бывает. Таблицы же это средняя статистика, и не всему всегда приходиться верить, в чём я не раз убеждался за 35 лет работы.

Анютка Сергеева
спасибо уважаемый...да я с вами согласен и особо не расстраиваюсь за недобор веса....больше смушает ее вялость...ну после курса массажа,чуть-чуть есть изменения, лекартва тоже прописали,вот 18 повторно по идее должны сходить...
Надо к педиатру обратиться.
Недобор веса веса ведёт к замедлению развития ребёнка.
К 6 месяцам вес удваивается, к году утраивается. Если родила в пределах 2.300-2.500,в 9 месяцев 7 кг норма.
да вы на ребенка посмотрите: выглядит сама нормально? не дистрофиком? думаю что нет. Да вы и сами сказали, что ребенок отлично себя чувствует.
То, что не вписываетесь в стандарты ничего страшного. Обычно детки ближе к 1 годику замедляют свой набор веса, особенно когда начинают активно ползать.
Да и у врачей вы регулярно наблюдаетесь и как я поняла патологии вообще нет никакой. (к сожалению ваших вопросов не помню... но судя по вашему вопросу - я не вижу, чтобы вы жаловались на что-то ещё).
Поэтому не мучайтесь и оставьте ребенка в покое. Лучше недобор веса, чем перебор.
А сами то вы (родители) каких габаритов? Может рост 150 и вес 40 чего же тогда от ребеночка хотите?
Анютка Сергеева
мама 168 вес 42. я 175 вес 75. кстати, с этим вопросом я тоже к врачу обратился, она такая у детей до года есть определенные типа стандарты веса...
Моя дочка в 9 мес весила 8700 и все нормально!! !
Все детки разные!! !
как не не возможно, но возможны паразитики, особенно если много плачет
Анютка Сергеева
много плачет-да все родственники и друзья при встрече говорят-мы хоть раз увидим ее крик или плачь...веселая доца...
так смотря сколько родились. у меня есть табличка. вот сколько ваш малыш родился прибавьте около 5300. столько он должен весить (по статитистике) . по вашему случаю я вижу что якобы вы родили 1700. по идее вам не достает около 2. Ну вы же ходите к врачам, они ничего не говорят? кашей побольше кормите)) ) ничего в этом страшного нет. Ваш малыш весел и счастлив? ? вот и не переживайте
Анютка Сергеева
малыш веселый и резвый, хотя в свои 9 плохо еще сидит, не ходит...но папа- мама еще два месяца назад начала говорить...мы и так у врачей обследуемся, просто не очень верится каждому слову-вот к примеру были в институте-выписала какие-то лекарства, потом попали к другому, проверенному невропатологу- так она удивленно посмотрела на те лекарства, что выписали в институте... а сейчас бронхи у малышки,пока это лечим..родилась помоему 2900, точно не помню...ну жена сказала сейчас вроде минимум вес должен быть 8500..