Детское здоровье

Я против привывок,но без них не берут в детский сад,сыну скоро 3 года.Посоветуйте делать их или нет,слышала что детские

Vinnabux Ohan
наше законодательство РАЗРЕШАЕТ ПОСЕЩАТЬ ДЕТСКИЕ САДЫ И ШКОЛЫ БЕЗ ПРИВИВОК. Прививки - это дело добровольное. Нужно оформить у иммунолога отказ от прививок.. . А если вас не берут в сад, школу без прививок - то это нарушение законодательства. Вы в праве подать в суд. Так что припугните их.... Лично нас взяли в сад без прививок.. . у нас очень хорошая педиатор учасковая и заведующая сада. Без проблем взяла.... я ей сразу скзала что у нас нет привок - она сказала - это не проблема. Приходите ))))))
!!! Иоланта !!!
Лучший ответ
У вас на Украине этот вопрос решается сложнее, в основном покупают справки о прививках, потом в саду договариваются с медсестрами. платят что произведена ревакцинация. Есть лазейки в Конституции, но этот путь сложнее, хотя и им спасаются.
не делай никакие.
не опасных и безвредных прививак не существует. вы правильно делаете что не прививаете ребенка. а в садик не взять не имеют право с1998г прививать или нет дело добровольное номер ст гр. кодекса правда не помню .припугните что подадите в суд и возьмут как миленькие
Столбняк опаснее вакцины, и от дифтерии до сих пор умирают и дети, и взрослые. Делать прививки или нет решать вам. В детский сад и школу вас обязаны взять и без прививок. Но по закону вас могут в любой момент вывести из дошкольно-школьного учреждения при возникновении эпид. обстановки.
Почему вы против, вам же родители делали прививки в свое время.... Все вы все равно сделать не успеете, но я думаю прививки делать стоит дальше по календарю.
Вы сначала проверьте его на аллергию: если он аллергичный, то прививки делать нельзя. Мой сын был освобожден от прививок
мы тупо платили за справки, иначе у знакомых от прививок тупеют дети
Veronika Tovtina
http://magichild.ru/vaccine/post_12.html - Об отмене постановления "О запрещении приёма в детские дошкольные учреждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка"