Детское здоровье

Девочки,отдаю дочку в де.сад.Ей 1,3 года.В группе будет 9-10 человек.Кто что может сказать,это не много детей?

В ясельках норма 10 детей, гулять необходимо, многое зависит от садика. У нас дети младшей группы (2,5 г-3г) первый год вообще не гуляют, а зря.
Лиза Суслова
Лучший ответ
Это даже мало, в нашей группе (сынишке сейчас 3 года и 3 месяца) 15 человек, в соседних есть и по 20-24 человека. Не волнуйтесь - одевают их быстро, и не стоит так опекать излишне - а то точно от простуд не избавитесь во век.
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Я своих детей отдавала в таком возрасте, да на группе и няня и воспитатель конечно если ребёночек более менее сам себя обслуживает-то не страшно- они вписываются в компанию и потом с удовольствием ходят. Девочки вообщето на фоне мальчиков-ровесников обычно попроворнее. Не волнуйтесь, когда-то надо начинать! Закаляйте чтобы меньше цеплялось болячек, которые в дет. учреждениях подхватывают запросто. У нас был мальчик который всегда ходил никогда не болел простудными-но все детки в шапках-он в кепке, все в куртках-он в лёгкой-так что закалённый физически развитый ребёнок всё же легче переносит все дет. учреждения! Удачи-вперёд!
Нормально. Если учесть, что парочка деток будет постоянно болеть и отсутствовать.
Я воспитатель .Но своих детей в садик повела уже в 3 года. Мне нужно чтоб мои дети всегда были на моих глпзах. Вообще никому своих детей не доверяла .Опекать нужно перестовать после 18 лет а так матери нужно быть как можно дольше около ребёнка. Мои дети самостоятельные .И даже я рядом была они всё равно болели когда в садик пошли .Адолтация всё равно будет.. Всё должно быть в меру .Одежды чтоб ребёнок не потел и был подвижен. Очень болеют дети у кого в доме идеальная чистота. А детей тянет ближе к природе .и песок в рот тянут и снег .Мы такие же были .АПросить не гулять там вам никто этого не позволит .Распрорядок дня для всех одинаковый .если его в группе оставят кто за ним будет смотреть. Если хотите чтоб было как вы скажите нанемайте няню.
это нормально, там будет воспитатель и нянечка, а ещё может быть и практикантка из педа, так что единственной проблемой для вас будет то что дитятко в первое время ожет плакать и хотеть к Вам
Она будет лучше развиваться, всё будет отлично болеют от стресса, а может понравиться ей там, не переживаите и попробуйте
10 детей-это нормально, вам еще повезло!!