Детское здоровье
у ребенка 12 лет участились кровотечения из носа.с чем это связано?может с жарой?
Да, жара может повлиять, так как при высокой температуре воздуха периферические сосуды кожи и слизистых расширяются и переполнены кровью, что может способствовать возникновению носового кровотечения, Не позволяйте ребенку перегреваться, следите чтобы он носил на улице головной убор, разрешайте прогулки только утром и вечером. И обязательно обследуйте ребенка с целью уточнения причины носовых кровотечений, потому что жара - это фактор, способствующий возникновению кровотечения, но не причина!! ! С причиной необходимо разбираться : анализы крови с оценкой состояния свертывающей системы, консультация ЛОР-врача, детского невролога, если у Вас девочка, то и детского гинеколога. Здоровья Вам и Вашему ребенку!
от жары конечно, слабые сосуды
либо с давлением проблемы (это редко в таком возрасте) либо очень слабые капилляры, укреплять надо, у меня парень так долго мучился, здоровый при чем
вазможно, уминя раньше каждое лето в день по несколько раз текла, и сильно.... патом прошло
У меня в детстве такое тож было... Если капилляры близко -то при жаре или при утомление может быть... Но всё равно обследоваться надо...
давление
Если мальчик обследуйте на предмет гемофилии, если девочка может давление повышено.
а мне 12 лет такого не было
в детском возрасте часто бывает дефицит кальция и витамина С, что приводит к синякам и гематомам когда они падают или нечаянно стукнутся, к носовому кровотечению при повышении давления. А в жаркую погоду давление повышается у всех. из за давления кровеносные сосуды лопаются. Вам нужно принимать Са D3 никомед и аскорбинку. И думаю все будет хорошо, а лучше обследоваться. Для начала сделайте общий анализ крови на предмет анемии и биохимию крови на Са.
лето, жара! ( если ребенок здоров) а так мозговая опухоль может быть...
Витаминоз может?
кровотечение из носа? мозговая опухоль, или он подрался и костяшка заехала на вену
Ну а может и давление