Детское здоровье

как лечить скарлатину?

Моему сыну 4,5 года, отдыхая на даче заболел инфекцией, симптомы соответствуют заболеванию Скарлатина. В интернете единственным лечением указаны тёплое питьё,жидкая пища и витаминки. Скажите, есть ли более серьёзное и эффективное лечение этой болезни ?
Чаще всего скарлатиной болеют в осенне-зимний период. Осложнения заболевания в настоящее время обусловлены преимущественно аллергизацией организма бета-гемолитическим стрептококком группы А, поэтому отмечаются на 2-й неделе заболевания в виде поражения почек и сердца. Поэтому необходим осмотр врача. Ребенку необходимо больше пить, чтобы выводить токсины из организма. Антибиотики играют ведущую роль в лечении скарлатины. До сих пор стрептококки остаются чувствительными к препаратам группы пенициллина, которые в домашних условиях назначаются в таблетированных формах, а в стационаре — в виде инъекций согласно возрастным дозировкам. Если у ребенка имеется непереносимость антибиотиков пенициллинового ряда, назначают из группы цефалоспоринов, либо из группы макролидов. Местно для лечения ангины применяют полоскания теплыми растворами фурацилина (1 : 5000), диоксидина (72 %), настоями ромашки, календулы, шалфея.
Найля Габдуллахатова
Лучший ответ
если это на самом деле скарлатина, нужен антибиотик. и на завтра вызов врача
И*
Иришка ***
Антибиотики пеницилинового ряда.

Самое лучшее - Эритромицин.
Да-да, эритромицин, от него лучше и сильнее живот болит
Скарлатина лечится антибиотиками пенициллинового ряда если нет на них реакции, лучше защищёнными (аугментин, амоксиклав) длительность и дозу назначит врач который видит вас . А может бытьт не скарлатина вовсе, так тоже бывает.
антибиотики, супратин, что б снять зуд, опрыскивать горло, полоскать, противовирусное. и не контактировать с людьми. Это то, чем мы лечились. Но лучше выбраться к врачу.
Людмила Ttt