Детское здоровье
Успокоительные для ребенка в год
Ребенок плохо спит ночью, днем в хорошем настроении. Что в этом возрасте можно дать успокоительное?
Попробуйте перед сном успокаивающие ванны. Можно использовать: корень валерианы лекарственной, шишки хмеля, ветви можжевельника, хвою сосны и ели, листья пустырника пятилопастного, траву и цветки ромашки аптечной, траву шалфея лекарственного, полыни горькой, зверобоя продырявленного, мяты перечной. Определите примерный объем воды в ванной. На каждые 10 л возьмите 2 - 3 столовые ложки сырья (можно брать смесь растений) , залейте двумя стаканами кипятка и настаивайте 30 минут. Длительность первого купания должна быть 5 минут. На следующий день увеличьте ее на 1 минуту. И так до 10 минут. Затем начинайте поминутно сокращать купания до 5 минут. Дайте отдохнуть крохе неделю и повторите курс.
Отвар валерианы или пустырника пить по 1 ч л три раза в день.
НИЧЕГО!
вечером - полежать вместе, погладить, поцеловать, почитать сказку, спеть песенку... .
без активных игр перед сном
покупать в ванне подольше, хорошо покормить))) )
у меня двое - всегда беспокойно спали))
без активных игр перед сном
у меня двое - всегда беспокойно спали))
Нежелательно. Лучше тёплое молоко, добавить немножко мёда, сказку, мультик на ночь...
микстура цитраля! лекарство из трав, не "химичное", максимально безопасное для детей, и еще.. . постарайтесь избавиться от сглаза, у меня ребенок тоже такую проблему имел, днем все отлично, но ночью.. . крики, плачи, беспокойная ночь, потом одна женщина помогла нам определить что это очень сильный сглаз и избавиться от него.
наладить в семье покой, внутри спросить себя чего я боюсь. поработать с собой, помириться с кем поссорились. и отдать ребенку всю себя и пусть там хоть" грибы вырастут". А еще много и тихо лежать с деткой и рассказывать ему о своей любви и что он это самое самое. для тебя и что ты так его любишь.... и еще много всего такого.
Не ужели вы считаете что организм дурнее нас? Как только что-то с нашей точки зрения идет не так, нам обязательно надо вмешаться и обязательно что-то дать, только вот вопрос - зачем?
самое хорошее успокоительное это сама МАМА!