Детское здоровье
Можно ребёнку двух лет, дать немного корвалола, как успокоительное? т. к больше нет ничего, а он перевозбудился...
Не в коем случае не давать детям ( и даже взрослым не советую) это барбитура, неизвестно из чего делается - кое-где даже запрещено продавать.
в крайних случаях можно... 5 капель.. а фенобарбитал это не наркотик а слабое снотворное
А ребёнок ваш, или чужой?
вы лучше книжку с ним почитайте, или музыку каку-то спокойную включите. Не надо ребёнку карвалол..
вадлериана хель тогда
я надеюсь вы ПОШУТИЛИ?? ?
пейте его сами!!
Нет .Не надо. Глицин хоршее успокоительное. А еще вода успокаивает. Пусть посидит в теплой ванне. Чай с ромашкой и медом попьет.
Можно мёда дать, если нет на него аллергии, мы каждый день даём внучке на ночь.
Корвалол---сердечное. Лучше валерьянки (только не на спирту) или мятный чай
Думаю, не стоит. На детей хорошо воздействует теплая ванна с пеной и массаж.
Пакетик с валерьянкой (трава) под подушку. Нам помогло.
не в коем случае корвалол содержит сильный наркотик фенобарбитал
Сделайте теплую ванну на 10 минут
Не вздумайте, корвалола ещё ребёнку не хватало. Стакан тёплого молока с чайной ложечкой мёда, этого вполне достаточно. Взрослым тоже помогает при бессоннице.
корвалол- это не успокоительное. А сердечный препарат. Лучше ванну с морской солью, маслом лаванды. Даже просто ванна или душ- действуют успокаивающе.
с ума сошла???? конечно нельзя!! ! почитай, покажи что-то, мультик включи-что б сидел и тихонько смотрел!! ! или уж пускай наиграется или покричит немного в кроватке да и уснет, но не так же успокаивать ребёнка!!!
сделайте теплую ванную пусть там поиграет, а потом дайте теплого молочка и баиньки
не желательно... лучше сами его успокойте... сделайте ему ваночку... потом почитайте сказку и спать..
нет нельзя если это мальчик то только валерьяну, а так почитайте просто поговорите о зиме о завтрашнем дне, о чем то пространственном
нет, подумайте ведь вы сами говорите маленькому ребенку, взрослому человеку и то не жилательно, только в крайнем случае. А ребенка можно успокоить и по другому, дайте реденку попить, не сильно сладкого чая, можете умыть его прохладной водой или по просту займите иго чем ни буть интерестным. Я знаю у самой ребенок есть так что лучше без лекарств обходитесь. Всего доброго!
если отбросить эмоции и предрассудки и говорить чисто фармакологически, то БЕЗ ПРОБЛЕМ тока дозняк правильно подберите, а то вы его усыпить можете!
Корвалол - лекарство в первую очередь для сердца, а во вторую для успокоения. Я бы такому маленькому ребенку ни за что не дала корвалол. Я в таких случаях дома использую качели. Сон в такое позднее время обычно берет верх над разгулявшейся нервной системой.
ИСКУПайте малыша в ромашке-это очень успакаивает детей! и настой ромашки процедите и дайте с соком 50 на 50! это лучшее успакоительное, или позвоните в детскую неотложку и спросите про корвалол!