Детское здоровье

Соски.

Ребёнку 3 года отняли соску,врач сказал пора убирать.Истерики каждый день ужасные,один вообще не сидит.Что делать??Это уже 5 день.
намажьте соску валерьянкой в каплях. на вкус противно и для здоровья безопасно. за 2-3 дня малыш сам бросит соску
Майя Султанова
Лучший ответ
мы убирали соску в 1,7года.... целую неделю ребенок практически не спал.... все были на истериках.... через неделю стало легче.... Так что терпения вам....
отрежьте у соски маленький кончик- скажите мышка сьела) сосать будет неудобно и сам отучится)
Светлана Буня
Сразу просто отнять нельзя!
Это же какой стресс для вашего малыша, этим можно спровоцировать то, что он будет сосать палец.
Как закричит - дайте бутылочку с молоком (с соской) , много он не выпьет, но успокоится.
Потом поймёт, что соска - это еда, будет ее просить по мере необходимости)
Елена Рейхерт
скажите ребенку если он сам выкинет соску, то вы его сводите в зоопарк.
соску обычно дырявят, мажут зеленкой, или же горьким перцем, пусть ребенок сам его бросит
я в детсве растался в 4 года, причем сам
в одном из выпусков передачи "суперняня" был такой случай. мальчику было даже 4 года! родители фактически затыкли ему рот соской, чтоб не мешал. естественно начались проблемы. суперняня предложила такой способ: взяли расивую куклу-фею и сказали ребенку, что эта фея собирает соски и отдает их маленьким деткам и т. д. сработало! ребенок собрал по дому все соски и отдал фее)))
Anastasia Poleacova
мало ещё... ну что вы! ! я вот месяцами истерила хочу соску, но не переживайте пройдёт
Может быть попробовать давать соску, но сокращать срок использования до конкретного минимума.
Natali Talakova