Детское здоровье
Мне. 12 лет .2 дня назад в правой груди образовалось уплотнение покраснела часть у соска сам сосок втянулся. Это рак?
И внизу соска как раз это уплотнение и оно вообще во всю грудь.
да
это незрелость мозга
это серьезно, бегите с мамой к маммологу
хуже! Это прыщик!
щас бабы ответят
Втянутые соски – это особенность развития молочных желез, аномалия, при которой соски не возвышаются над ареолой, как обычно, а располагаются на одном уровне с ней или вдавлены в грудь.
В нормальном состоянии на поверхности соска открывается до 25 млечных протоков, соединенных между собой тяжами из соединительной ткани, которые крепятся к более глубокой части молочной железы. В случае, когда нити соединительных тканей слишком короткие, сосок и втягивается внутрь груди.
Данная особенность развития груди встречается относительно редко (примерно у 10% женщин), вызывая как чувство эстетического и психологического дискомфорта, так и функциональные проблемы во время кормления ребенка грудью (ребенку сложно захватывать ртом и удерживать грудь во время сосания).
Кроме того втянутые соски могут стать причиной развития мацерации (набухания) ареолы и скопления во впадине соска жира и посторонних частиц, вызывающих воспалительные процессы.
В некоторых случаях втянутый сосок может служить одним из симптомов более серьезных проблем груди, например, опухоли (включая рак груди).
Таким образом, обследование у врача при данной проблеме обязательно нужно пройти, даже если данная особенность развития груди и не доставляет особого беспокойства.
4я стадия.... скоро умрёшь...
Краб!
Не переживай. В твоем возрасте грудь растет и формируется. Это не страшно. Еще и болеть будет дико. Это нормально.
успокойся. это не рак. может воспалился лимфоузел. врачу покажись.
печаль, ты больна
Не накручивайте, почему сразу рак! Сходите к врачу. Услушь, что всё в порядке и успокойся.
Может лимфоузел или просто прыщ. Зависит от того насколько глубоко прощупываться. Беги к врачу и скажи маме.
Анастасия Сафарова
Я если нажму на грудь там сразу как камень
Анна, обязательно сообщите маме об этом и сходите вместе к маммологу. Это необходимо для Вашего же собственного спокойствия. Главное не бояться и не запускать проблему, если она есть. При подозрении врача на новообразование, нужна будет биопсия. Гистологическое исследование этой биопсии можно сделать в онкологическом диспансере, либо в ЮНИМе (минимальные сроки исследование, высокое качество, но платно. Тел.: 88005559267).
Иди к врачу, не пугайся так, почему именно рак? Это может быть что угодно, может это и не так серезно.