Детское здоровье
Ребенку 4 года, два дня назад вырвало два раза, и потом один раз жидкий стул!
не кормить, если не хочет. Сухарики обычные из духовки. Воды больше. Утром к врачу.
1. Диета безмолочная, без сырых овощей и фруктов
2. Энтерофурил по 5 мл 3 раза в день внутрь
3. Смекта 1 пакет на 50 мл воды 2 раза в день между едой
4. Примадофилус 1 чайная ложка (развести небольшим количеством воды) 1 раз в день во время еды (если вам дорого, попробуйте без него)
5. Регидрон 1 пакет развести на 1 литр кипячёной воды, по 1 десертной ложке каждые 15-20 мин (срок годности раствора 1 сутки)
Какие же вы родители если вы так безразлично относитесь к своему ребенку. В место того что бы пойти к в врачу или вызвать скорую вы спрашивайте об этом на форуме. Если вы не знаете что делать если ваш ребенок болен то тогда не надо было детей заводить.
У моего младшего брата симптомы такие же в начале были. Потом температура поднялась, позже почки отказали. Лежит щас в реанимации. Оказалась сальманелла. Ему 2 года.
да в таких случаях самое лучшее вызвать скорую помощь. это может бвть и отравление и инфекция и вирус. не шутите с этим. пусть выздоравливает малыш!
фу какая гадость жидкий стул, я б угольных сьел и все норм было б, хотя у меня такое оч редко бывает, руки надо мыть чаще, как говорится
: чище руки тверже кал