Детское здоровье
У ребенка 4 года с утра частый стул, сейчас к вечеру уже жидкий стал.
дала смекту она мне ее назад вырвала. можно ли дать четвертинку левомецитина?
ждём обезвоживания? кишечную инфекцию надо лечить и отнюдь не смектой. четвертинка левомецина не лечение. регидрон по 100 мл на каждый стул и энтерофурил
неотложку вызвать...
будет тоже самое, посмотрите на содержимое горшка если цвет изменен и запах неприятен, у ребенка будет продолжаться диарея и рвота вызывайте 03, если протянете наступит обезвоживание дети от него часто погибают
пить как мозно меньше, развести в две литровые банки смекту и регидрон, давать пить по столовой лозечке каздые 5 минут. Отварите сопливый рис и исключите фрукты, овощи и молочную пищу.
регидрон. энтерофурил, много воды....
Левомицетин давать не нужно, препарат небезопасен, особенно для детей до 10 лет. Дайте активированного угля, 1-2 таблетки, даже если вырвет (быстрее желудок очистится) . И побольше питья (чай, морс, воду) , чтобы не было обезвоживания. Если температура, вызовите скорую. И вспоминайте, чем кормили накануне. Молочное, сырые овощи и фрукты не давать, пока все не наладится.
Вообще лучше обратиться к врачу. Если смекту назад вырвала, думаете горький левомицетин примет? Лучше пока не кормить - сделать перерыв или сухари (ни в коем случае не из пакетов для пива) . Каши слизистые - рисовая, овсяная на воде. Питье по 1-2 глотка регидрон (он солененький) часто, можно крепкий черный чай также по несколько глотков (тоже крепит). Из таблеток лучше фуразолидон 0,5 по 1/2таб 3 раз в день. И к врачу.
Регидрон! ! ЛЕВОМЕЦИТИН откуда у вас?? ? он давно уже не выпускается и запрещён при поносах! В инфекционку бегом! скорую вызывайте.