Детское здоровье
Коньюктевит
глазки у ребёнка болят! коньюктевит! что может помочь
Попробуйте Интерферон (порошок нужно разводить в воде) , сульфат цинка 0,25 %, хлорид кальция 2%, резорцин 1%. Все по 1-2 капли 4-6 раз в день. Между каплями промежуток 1-2 минуты. У моего 10-месячного сына прошло через 5 дней. . Здоровья вам!
Мы лечились левомицетиновыми каплями, все прошло за 3 дня. Рецепта не требуется
мы капали капли "Офтодек". Для лучшего эффекта каждый час первый день, а потом по 3 раза в день. У нас очень плохо было с глазками в роддоме, долго не проходили. Месяц лечили, и теперь при необходимости. А еще промывали раствором ромашки. Только там была какая-то сложная процедура, как я помню, промывать нужно в направлении от уха в носу.
Альбуцидом можно - но щипет.
Тобрекс, но он дорогой. А самое лучшее - левомецитиновые каплис Снимают сразу все воспаление.
Альбуцидом можно - но щипет.
примочки из слабого чая
Вчерашняя чайная заварка. Холодная!! ! Смочите ватный томпон в заварке, промойте уголки глаз, смочите следующий тампон, приложите к уголкам на 2-3 минуты. Поторите за день 3-4 раза. Так 2-3 дня или более по результатам.
капли "Витабакт" и таблетки фурацилин растолочь в воде (1табл. на 50гр воды) и протирать как можно чаще.
Маште Тетрациклиновай мазюю внизу глаза, и капать Альбуцид. . И ещё можно брать испитой чай тёпленький, и ложить на закрытый глазик. Обязательно должно помочь.
грудое молоко