Детское здоровье
Подскажите, чем лечить коньюктевит? Сыну два с половиной года.
Старым давно проверенным нашими бабушками способом - свежей процеженной чайной заваркой. Несколько раз на день промывать глазки ваткой, смоченной такой заваркой. причем для каждого глаза отдельная ватка. КоньюнктИвит излечится за день-два.
Конъюктивой называют соединительную оболочку, выстилающую веки и наружную сторону глаза. Конъюктивит – воспаление этой оболочки, возникающее вследствие инфекции, химического раздражения, повреждения, аллергической реакции и других причин.
Симптомы: Конъюктивит вызывает красноту, зуд и боль в глазах, а также гнойные выделения.
Традиционные методы лечения: Конъюктивит лечат антибиотиками и растворами для промывания глаз.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Приготовить смесь соков из моркови, сельдерея, петрушки и салата в соотношении 4:1:1:1. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день перед едой.
2)При конъюктивите смочить хлопчатобумажную ткань в свежем соке укропа, слегка отжать, сложить несколько раз. Прикладывать к глазам на 15-20 минут.
3)Прикладывать к глазам тертый сырой картофель. На шею ниже затылка прикладывать горячую мокрую ткань.
4)Развести пчелиный мед теплой кипяченой водой в соотношении 1:2 и использовать в качестве глазных капель и примочек при конъюктивите.
5)Залить 3-4 столовые ложки измельченного корня алтея лекарственного (продается в аптеке) 1 стаканом холодной кипяченой воды и настоять 8 часов. Можно также залить 1 стаканом кипятка 2 столовые ложки листа и цветов алтея и настоять 30 минут. Делать примочки.
6)Залить 5гр. измельченного корня копытня (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, подержать на слабом огне 15 минут и настоять 30 минут. Делать примочки.
7)Залить 2 чайные ложки ягод шиповника 1 стаканом кипятка, греть на слабом огне 5 минут и настоять 20 минут. Делать примочки.
8)При воспалении глаз делать примочки из настоя цветков черемухи: 1 чайную ложку цветков залить 1 стаканом холодной кипяченой воды и настоять 8 часов.
9)Залить травы ромашки кипятком в соотношении 1:20 и настоять 1 час. Использовать настой для промывания глаз.
10)Залить 1 столовую ложку травы чистотела 1 стаканом кипятка, греть на малом огне 5 минут, настоять 20 минут и процедить. Добавить 1 чайную ложку меда и перемешать. Использовать для примочек.
11)Залить 10гр. толченых семян подорожника 1 стаканом кипятка и настоять 30 минут. Использовать для примочек и промывания глаз.
12)При конъюктивите делать примочки из отвара травы дурмана (продается в аптеке) . Залить 20гр. травы дурмана 1 стаканом кипятка и настоять 30 минут.
13)Взять 2 столовые ложки высушенной травы базилика, залить 0,5л. кипятка, остудить и процедить. Промывать настоем глаза.
левомицитин или альбуцид и тетрациклин на ночь, чаем заразу занесете
Покупаете ампулу ампициллина в аптеке. Разводите кипячёной водой. В этом растворе смачиваете ватку и протираете глаза. Помогает быстро.
Я свежей заваркой протирала. Каждые полчаса. Для каждого глаза свой ватный шарик. Протирать от уха к глазу. Помогло. К вечеру глазки чистые были.
Альбуцид, не советую.. . Левомицитиновые глазные капли отличное средство.. . Альбуцид снимает симптомы, но не лечит.. . Мы в саду болели уже три раза, поверьте....
альбуцид+левомицетин (в паре)
нам капельки назначали"нормакс" и еще промывала зеленым чаем, на другой день уже практически ничего не было
Альбуцит, коммпрес из спитого чая доче помогло
Альбуцит, старое проверенное годами и миллионами людей средство!!!!
промывать глазки раствором Фурацилина!