Детское здоровье

Сыну 6 лет,обгорел на солнце, покраснела спина и плечики. Подскажите, как лечить?

Юлия Андреева
Старый проверенный способ, намазать кефиром. Успокоит кожу и снимет жжение.
Маргарита Демиденко
Лучший ответ
Одеколоном или сметаной смажь
Пантенол, в аптеке продается.
Пантенол- лучшее средство.
есть отличное средство, пантенол называется, это спрей. купите, не пожалеете.
Ольга Ипатова
сметаной жирной мажьте или детским кремом.
Nastya Shukanova
Поверните его на спинку и подставьте солнышку животик. Экспозиция - четыре часа яркого солнца. После этого он про спинку и плечики забудет
ЭЭЭЭЭх, маманя! Не его лечить надо, а Вас!
Крем-бальзам "Спасатель"
сметана поможет.. намазать аккуратно... или крем в аптеке от ожогов
Sasha Singizova
Намажте поверхность ожога сметаной.
Помажте спинку детским кремом "лисичка" , через 20 минут станет чуть легче а через пару часиков практически всё пройдёт!!!
Маслом подсолнечным натереть)
Как помочь обгоревшей на солнце коже

Если все-таки твоя кожа обгорела на солнце, прими обезболивающее. Это воспрепятствует развитию солнечного ожога.

Далее нанеси на кожу маску из ниже предложенных. Маски обладают охлаждающим эффектом и снимают зуд, боль и покраснения.
Кефир нанести на обгоревшую часть тела, через некоторое время смыть прохладной водой.
2 ст. л. сметаны смешать с 1 ст. л. растительного масла и 1 желтком. Смазывать обгоревшую на солнце кожу несколько раз.
Компресс из холодного зеленого чая.
Сок алоэ поможет снять боль, либо охладить кожу, если его соединить с заваркой, намочить ткань и приложить к больному месту.
4 ст. ложки овсяных хлопьев заварить в 100 мл кипятка. Теплыми нанести на кожу, через 10–15 минут смыть прохладной водой и нанести увлажняющий крем.
Обгоревшую на солнце кожу можно протирать свежим соком сырого картофеля.
Для лица подойдет свежий огурец, если его натереть на терке, и нанести на лицо на 15–20 минут. Смыть лучше всего чайной заваркой.
Если кожа обгорела на солнце, то хорошо помогает… . обычная водка! Сразу же после душа смазать тело водкой, а утром краснота пройдет, превратившись в легкий загар.

Если твоя кожа обгорела на солнце, не принимай горячие ванны, не используй пену для ванн и мыло. Пей больше жидкости, и пока воздержись от повторного загорания.

В случае, если кожа обгорела на солнце, а затем появились тошнота, рвота, озноб, температура, сильная головная боль, волдыри – следует сразу же обратиться к врачу!

А вообще, старайся не допускать солнечных ожогов, поскольку это обезвоживает и преждевременно старит кожу.