Детское здоровье

у сына(7 лет) увеличилось одно яичко,болит,не ударялся.Что это,как лечить?

Dakota Strange
Существуют два вида водянки: изолированная (жидкость окружает яичко и не может перетекать в другие полости) и сообщающаяся (жидкость может перетекать в брюшную полость) . Порой водянка сочетается с паховой грыжей. Это заболевание довольно распространено и может встречаться как у детей (обычно речь идет о врожденной водянке яичек) , так и у взрослых (приобретенное гидроцеле) . К урологу обязательно и поскорее. Не болейте!
Фаридик Насыбуллина
Лучший ответ
Наталья Норкова И при чем здесь водянка яичка???При водянке яичка не бывает боли!!!!
Да, возможно перекрут яичка, у мальчиков такое не часто но бывает. не тяните со врачем, может бездетным стать.
Tamara Azarevits
может канатик перекрутился? к хирургу надо
Роза Михель
может водянка. к хирургу идите. по интернету диагноз не ставят, тем более не лечат
Ольга Гришина
Если это состояние возникло остро - то Вам необходимо СРОЧНО обратиться к детскому хирургу или урологу!!! !
Это может быть перекрут семенного канатика и яичка, перекрут гидатиды яичка ...Все эти проблемы требуют ЭКСТРЕННОГО хирургического вмешательства!! !
Вызывайте скорую или по самообращению в ближайший стационар, где есть хирургическое отделение!! !
Такая симптоматика - признак серьезной патологии и если помощь не оказать своевременно может развиться некроз (омертвение тканей) яичка!!!
Sponch Boby
да. лучше к хирургу. такое часто случается с мальчиками, может даже придется оперировать. лучше не затягивать.
Yulia Pavliuk
К доктору. Правда, не знаю - уролог есть детский, или для начала к педиатру надо идти. но к доктору - однозначно.
Лучше не заниматься самолечением, а срочно сходить к врачу.
Елена Каруна
к урологу. и быстро.
Ира Лемешева
нужну кмк можно скорее к врачу может это перекрут семенного канатика тогда нужна операция ничего страшного длится всего мин 20 НЕ ТЯНИТЕ ВРЕМЯ СРОЧНО