Детское здоровье
подскажите можно ли ребенку 3 с половиной года без анализов погонять глистов с целью профилактики?
Может сможете подсказать более безопасный препарат? Насколько вредна эта процедура для организма?
Можно. Тем более, что не всегда и не все гельминты обнаруживаются при сдаче анализов. Только, строго соблюдайте дозировку, соответственно возрасту или весу малыша.
Зачем экспериментировать над собственным ребёнком?
Если так не терпится - покормите его толчёными тыквенными семечками с мёдом.
для профилактики... то есть их еще нет, но препарат от них принимать? не глистов травить, а ребенка....
Можно! ! Спросите в аптеке, что лучше дать.
Это даже полезно, очень повышает иммунитет.
Сразу видно что народ умеет травить глистов только таблетошной химией... Развыступались все... Думаю что травными средствами для детей или гомеопатией можно. И даже очень нужно. Травами и гомеопатией ничего не искалечишь, а вот после чистки организма сами увидите что ваш малыш меньше болеет простудными заболеваниями.
Мамаши! Для профилактики можно пить мед, молоко, витамины и есть чеснок и тд- для укрепления иммунитета организма. А без консультации врача и анализов ПОГОНЯТЬ, что то в организме ребеночка-ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Вы взрослые- вот у себя в организме хоть обгоняйтесь, а несмышленыша не травите препаратами. Никакие медпрепараты не являются полезными, они устраняют одну проблему и могут создать другую. НЕЛЬЗЯ применять любые лекарства без необходимости и назначения врача.
Лекарства-это не лак для ногтей !
не нужно, зачем без анализов и консультаций то.. я и кота раз в полгода к ветеринару вожу по этому делу.
Не советую, все медикаментозные глистогонные токсичны, передозировка может вызвать отравление, нарушение работы ЖКТ, нервной системы. Для профилактики можно использовать тыквенные семечки, чеснок, если есть подозрения - сдайте анализы. Если в доме есть животные - глистогоньте их каждые 3 месяца, приучайте ребёнка мыть руки после общения с животным, прогулок, после туалета, перед едой.
полностью согласна с Димон Димонов
Если у вас в доме есть животные или ваш ребёнок играет в общественной песочнице, профилактический приём противоглистных препаратов обязателен. можно давать пирантел или декарис ( дозировка указана в инструкции по применению).
глистов погонять....)))))))))))) )
вы себя погоняйте, а ребёнка в покое оставьте, сомневаетесь - анализы!!!! нет - ребёнку витамины, а себя погоняйте, раз так хочется)))))))))))) )
тон - доброжелательный!!