Детское здоровье

У моего сына понос ему 6 месяцев подскажите чем лечить я уже много чего перепробовала

В норме у ребенка на исключительно грудном вскармливании стул может быть любое количество раз, любого цвета и консистенции: жидкий, с комочками, со слизью, зеленый, желтый и т. п. Его разнообразный характер говорит лишь о физиологическом дисбиозе кишечника, который продолжается в среднем до 6 (+-2) месяцев.
Признаки поноса:

младенец вдруг начинает испражняться чаще,
консистенция стула меняется: он становится жидким и водянистым, часто окрашивается в зеленоватый цвет и как бы «выпрыскивается» наружу.

Причина недомогания: обычно инфекция, реже – питание.
С водянистым стулом из организма вымываются жизненно важные минералы – электролиты. Возбудители поноса повреждают чувствительные слизистые оболочки тонкого кишечника: «ворсистая» поверхность кишечника сглаживается и усваивает все меньше питательных веществ и жидкости. Ребенок буквально обезвоживается! По этой причине дети в возрасте до двух лет при возникновении подозрительных симптомов должны быть как можно раньше осмотрены врачом.
Наталия Ланчикова
Лучший ответ
если много чего перепробовали и не помогло, может у него какая инфекция.. . Это уже подручными средствами не уберешь, надо врача.
если понос у такого ребенка больше чем день мигом вызывайте врача или везите в больницу, дети быстро обезвоживаются и могут умереть, а там капельницами поддержут, сами не лечите
может это не понос? они ведь часто в этом возрасте это делают
Mereke ...
Вызывайте срочно скорую или идите сами к педиатру.
Юлия Мельник
А поподробнее? Кишечная инфекция или зубки лезут? Почему решили что это понос? При кишечной инфекции-только консультация врача. Пишите.
Дайте ему - отвар коры дуба или рисовый отвар
Aidana Bimusa
обяязательно обратитесь к врачу, была похожая ситуация помог только врач 9приписал правильные преппараты) , а так тоже много чего пробовала ничего не помогло
Обратитесь к врачу.