Детское здоровье
Ребенку 6 месяцев! Чем посоветуете лечить кашель? Температуры нет
заварите траву фиалки трёхцветной.
смотря какой диагноз, кашель -это симптом болезни.
не занимайтесь самолечением.
Кашель может быть и из за сопелек, они могут стекать по задней стенке, раздражать ее и давать кашель. Вообще, это может быть первым признаком надвигающейся простуды. А может быть и реакцией на прорезывание зубов. В любом случае. важна консультация педиатра однозначно, врач должен очно осмотреть ребенка и поставить диагноз и дать назначения. Вообще, я если видела, что ситуация неоднозначная и возможно надвигается простуда, первым делом мазала нос гелем виферон и вызывала врача. Потому что, даже если это и реакция на зубки, то у деток в этот период очень понижен иммунитет, и подхватить простуду легче простого, что бы этого не допустить мазала гелем. А там уже дальше следовала рекомендациям педиатра. Потому что самостоятельно подбирать сироп от кашля нельзя, не зная точно какой кашель, это может быть чревато ухудшением состояния малыша и кашля тоже.
Кашель не лечат. Лечат основное заболевание, симптомом которого явился кашель.
Если вы об ОРВИ, то основное лечение - отпаивание, прогулки на свежем воздухе, увлажнение воздуха в квартире. Всё.
Можно конечно поизвращаться немного, потратив денег или помучив (потравив) ребенка.. . Тогда, большинство ниже- или выше предложенных вариантов ответов - для вас. )
Когда ребенок совсем малютка не стоит злоупотреблять таблетками. Можно попробовать делать какие нибудь настойки а ещё лучше делать ингаляции. Жена ребенку приобрела ребенку вот такой цветной, малышке нравиться.