Детское здоровье

посоветуйте что нибудь для профилактики простуды. Ребенку 6 месяцев. Из симптомов только насморк и легкий кашель

Врача вызовите обязательно, насморк это пол беды, но у ребенка кашель, и тут уже без помощи специалиста не обойтись. Кашель конечно может быть спровоцирован и на фоне насморка, но точнее сможет сказать только врач. Нам педиатр всегда советует промывать носик, капать морскую водичку или физраствор, так же говорят что можно и грудное молоко закапывать, в общем по большому счету, закапывание нужно для того, что бы не давать вирусам скапливаться в носовой полости, пока они там болезнь в разгаре, после того как носик закапывали мазали слизистую носика гелем виферон. Если кашель не от сопелек, то врач может назначить еще и сироп от кашля. Если есть дома небулайзер, то сделайте ингаляции с физраствором, ингаляции отлично помогают и при насморке и при кашле. А еще врачи рекомендуют, увлажнять воздух в комнате, если воздух сухой, то малышковая слизистая очень быстро пересыхает и соответственно отекает, и ко всему прочему еще и заложенность носика появляется.
Муха Цокотуховна
Лучший ответ
педиатр от вас отказался?
Efimova Alina
Виферон-свечи. Еще есть педиатор.
Виктория
Возможно, у него зубы пошли.
Свечи виферон. Только возраст не помню нам 2.5 мы ими давно пользуемся. Но в любом случае есть еще капельки.
Бронхо стоп сироп он на травах. орасепт спрей от инфекц. бисептол сироп. если восполение
Для начала промойте носик ребенку (аквалор, аквамарис, долфин- все детское). . Капли для носика и имуностимулирующие препараты вам никто, кроме ВАШЕГО педиатра не назначит думаю! Это могут быть и зубки и простуда, обязательно следите за температурой. . Но при первых симптомах заболеваний- вызывайте врача, к деткам до года- по первому зову, без проблем приходят! Молоко грудное, конечно лучше не капать, хотя некоторые мамочки и таким образом развлекаются)

Во-первых, концентрация защитных веществ в любых соплях многократно выше, чем в любом молоке.
Во-вторых, лучшей среды для размножения бактерий просто невозможно придумать.
В-третьих, никакое молоко никто, нигде и никогда не использует с дезинфицирующей целью. Печальное исключение — наши мамы, обучаемые нашими бабушками и иногда, к сожалению, нашими врачами.
NUROFEN детский, насколько помниться, он от 3-х месяцев, кашель точно устраните, и капельки есть детские, не помню как называются, но тоже от скольки - то там месяцев