Детское здоровье
у меня ангина и я на 3 недели беремености мне врачи прописали ампицилин с навокаином и сказали что при таком сроке
боюсь не навридит ли это моему малышу
Совсем немного существует препаратов, которые разрешено принимать во время беременности. Ампициллин как раз относится к подобным лекарственным средствам. Этот препарат используется уже много лет. Он апробирован на самых разных группах пациентов. Есть исследования по влиянию ампициллина на развитие плода. По данным ученых, ампициллин, хоть и проникает во все жидкие среды организма женщины, тем не менее, никак не влияет на развитие плода.
После попадания в организм, ампициллин распределяется, попадая в бронхи, гайморовы и фронтальные синусы, в аппарат слуха, в околоплодную жидкость, в слюну, а также в большинство жидких сред организма. Попадает ампициллин и в грудное молоко. При этом уже через два часа после употребления в крови обнаруживается максимальная концентрация ампициллина. Ампициллин назначается даже для лечения новорожденных деток и малышей, появившихся на свет раньше срока.
Полагаю, что ввиду беременности Вы обязательно пьете витамины. Т. к. во время лечения антибиотиками, ампициллином в частности, обязательно нужно поддерживать организм. Будьте здоровы!
Люголь или ЛЮГС (эвкалиптовый люголь в спрее) , многократные полоскания, аромамасла (наберите в поисковике АРОМАТИКА, там ко многим маслам есть схемы лечения заболеваний, в т. ч. и ЛОР-заболеваний) , Биопарокс - антибиотик в спрее, т. е. препарат местного действия. Проконсультируйтесь с другим ЛОРом.
до 12 недель беременности любой препарат во вред.
НЕ проще промыть лакуны. Пообщайтесь с ЛОР врачом в приват обстановке
Конечно, если врачи сказали, то наверное, лучше следовать их рекомендациям! Но я боялась и пользовала все местные лекарства, типа фурацилина и тд. Был дурдом, бегала каждый час и по 5-10 мин полоскала горло. Но сейчас есть антибиотики местного действия в виде аэрозолей в рот, на миндалины. Странно, что так кардинально Вам назначили. Может ориентировались на стадию болезни? Температуру? И тд?
Шивопвник, шиповник и еще раз шиповник (самовареный сок) литрами!
Не переживайте, ампициллин противопоказан в период грудного вскармливания, но может применяться во время беременности под контролем врача. Все у Вас будет хорошо. Главное сейчас положительные эмоции. Полощите горло ромашкой почаще. Желаю скорейшего выздоровления!
температура 37.2 ряд ли повредит. у беременных в принципе температура тела и так повышеная. не волнуйтесь и лечитесь! Для успокоения на более позднем сроке сделайте ЭХО КГ сердца малыша, чтобы быть уверенной, что ангина не навредила
Не волнуйтесь, при назначении любого лекарственного препарата беременной всегда руководствуются принципом: польза от применения гораздо выше риска негативных последствий. Антибиотик, назначенный Вам не противопоказан при любом сроке беременности. В данном случае развивающемуся плодному яйцу значительно бошльше повредит воздействие токсических продуктов жизнедеятельности бактерий и гипертермия.
Вам тут на советуют. Сходите к другому врачу для консультации.
У меня была гнойная ангина в пять недель, я только полоскала и полоскала ни каких антибиотиков и все нормально!! ! главное позитивный настрой !!!(ну и собственные ощущения-верте им.)