Детское здоровье

Как приготовить средство от кашля для детей из редбки и мёда?

1)Готовить так:
В корнеплоде черной редьки вырезают пустоту, наполняют ее медом, закрывают куском редьки и выдерживают 4 часа в теплом месте. За это время выделяется сок, который потом сливают в посудину и принимают по 2-3 ст. ложки. Принимать можно не чаще чем раз в час, но и злоупотреблять тоже не стоит.
Детская разовая порция – 1 чайная ложка.
Противопоказана редька при язвах в желудке и 12-типерсной кишке, болезнях печени и почек, тяжелых болезнях сердца.
2) При кашле у детей нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить в кастрюлю, посыпав сахаром. Запечь в духовке в течение 2 часов, процедить и слить жидкость в бутылку.
M@iko. @
Лучший ответ
В черной редьке делаете выемку- в нее мед. Образовавшийся сок сливаете. принимать в зависимости от возраста ( чайная или столовая ложка три раза в день)
берете редьку, моете. отрезаете верхушку, как крышку. выковыриваете внутренность редьки (формируете полость). подрезаете на одну треть нижний хвостик редьки. ставите подготовленную редьку на поллитровую банку (чистую). в полость редьки кладете мед. прикрываете редьку верхушкой. через какое то время через нижний хвостик в банку начнет капать готовая микстура. принимать по 1 ч ложке три раза в день
Заварите мяту в стакане кипятка, настоять 20 мин. Слить, отжать. Добавить 1/4 сока лимона и 1 чайная ложка мёда. На ночь и под одеяло, чтоб пропотел. Хорошее средство, на своих испытала..
легко
лучше лук и мёд перемешать, лук мелко порезать и немного настоять, а потом три раза в день, можно и чаще по чайной ложке =) может немного противно, но и эффективно))))
Тана Гай
Срезать у редьки макушку, вырезать внутри отверстие, получится наподобие горшочка, внутрь положить мед, закрыть макушкой оставить при комнатной температуре, получится прозрачная, сладкая микстура.