Детское здоровье

Уход за ногтями. У ребёнка 12 лет ногти слояться. Читала про УМНУЮ ЭМАЛЬ. Кто ей пользовался? какие успехи?

Смазывайтейодом на ночь с недельку, а утром протрите ногти лимончиком ( долечку отрезать и как бы поколоть её ногтиками. Не хватает цинка, посмотрите у меня в "Моём мире" питание детей О. Бутаковой, хотя бы пятый ролик. Нутрицевтики.
Это препараты, богатые веществами, которые полностью насыщают орган или группы органов необходимыми ему минералами и витаминами, за счет чего идет полное восстановление их как на клеточном, так и на функциональном уровне.
Светлана Григорьева
Лучший ответ
здесь определённых витамин не хватает...
сходите к дерматологу, витаминов не хватает...
Ксюша Black Heart
ногти могут слоится при наличии дисбактериоза или паразитов например лямблий, что ведет к витаминов
Natusik Burlaciuk
умная эмаль+пивные дрожжи
Ирина Филина
пейте витамины и попробуйте ванночки с морской солью.
Умную эмаль конечно попробовать можно - ногтевую пластину вы укрепите; но слоящиеся ногти могут быть показателем нехватки железа (скрытая анемия) и микроэлементов (кальция, кремния и т. д.) . Мне помогли в своё время ферродок и кальцимакс. Между приёмом железа и кальция нужно делать временной разрыв- утром железо, вечером - кальций.
И еще советую проверить щитовидную железу у эндокринолога - при сниженной функции щитовидной железы кальций плохо усваивается организмом.
да говно. подружка моя мне тоже советовала. как слоились так и слоятся. если у тебя ногти жидкие с детства то не какие там умные эмали не помогут. это чтото в организме не то.