Детское здоровье

можно пить антибиотик ребенку 12 лет, у него сильно воспалились лимфоузлы на шее

38 температура не знаю что дать ребенку. Помогите плиз
Нужно, а не можно, а вот какой, подсказать не могу..

Но дозировка у каждого своя.
Гульжан Жагыпарова
Лучший ответ
не придумывайте сами лечение. Лимфоузлы -это Вам не прыщик на носу, здесь обязательно нужен осмотр доктора!!!
Елена Зверева
Скорую вызовите, врачи сами скажут что делать. Или участкового на дом. Самой не надо придумывать что-бы такое выпить...
***** *********
Так бывает и при вирусных инфекциях. Педиатр скажет, нужен антибиотик или нет.
Елена Юрьева
вызывайте неотложку, они хоть проконсультируют по телефону.... но в такой ситуации приедут точно... вызывайте там оч хорошие врачи обычно.
Алёна Туева
1. Конечно надо вызвать врача. Лимфоузлы, горло -м. б. ангина, еще хуже ларингит,... так что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен врач.
2. Само заболевание - это следствие, а вот причину надо "выловить" у самого ребенка. Заболевание -это реакция, часто только психосоматическая на какой-то стресс.
Шея болит, когда мы кого-то "посадили себе на шею" и сбросить не можем. Она (шея) устала и начинает нам активно намекать, что пора бы разобраться с седоком!
Горло болит, когда мы ЗАСТАВЛЯЕМ себя что-то делать "через не хочу! " или нас заставляют, а сказать "нет" мы не можем.
Температура повышается из-за злости. Чем больше и дольше злишься - тем выше температура.
Попробуйте ПОГОВОРИТЬ с ребенком, обсудить его проблемы. 12 лет это такой возраст, когда их может быть очень много.
Судя по "композиции", которую выдал Ваш ребенок: есть кто-то, кто его очень "ДОСТАЛ": сел на шею, сидит, использует и заставляет ощущать себя "пустым местом", в связи с чем, естественно, Ваш ребенок злится.
Помогите ребенку "разрулить" причину - следствие, болезнь, очень быстро пройдет.
Подробнее в Google "Школа информационной медицины".
Выздоравливайте :)
********* *******