Детское здоровье

у малыша сильный кашель, что делать???

В первую очередь сходить к врачу, на "прослушку". самое главное, чтобы не было бронхита или, еще хуже, воспаления.
Лепешка из картошки на ночь и днем на грудь. поставить нарезанных лук или чеснок возле кравати. От кашля хорошо помогает Амброксол (до откашливания) , а когда начинает откашливаться - Эриспал (отхаркивающее) . И помимо этого в носике мазать мазью Целитель (смесь эфирных масел) , очень помогает при простудах, профилактика, повышение иммунитета. И самое главное укрепить органимз. Я Свою малую за неделю подняла (было воспаление легких ) барсучим жиром. Мазала грудь и ступни. очень хорошее средство, тоже идет как повышающее иммунит, общеукрепляющее. Давала 10 дней, делала перерыв 2 неделии сново и т. д Благодаря жиру вычухались с воспаления за неделю. Он ну очень хороший. реклама)))))))))) ) без запаха и вкуса. детям давать с медом или смородиновым вареньем. дозировка зависит от возроста ребенка.
Не болейте!
Natasha Zommerfeld
Лучший ответ
У меня в детстве прям беда была. Корень солодки мне заваривали и разогретым барсучьим жиром грудь мазали . Солодку пить надо с сахаром, она вкусненькая. Ещё ингаляции: эвкалипт, с ромашкой. Ну и на последок мать-и-мачеху пить заставляли, но это не так вкусно.
для начала показать его врачу
Яна Свитка
сделать кампрес на ночь. Смешать ложку меда с аспирином и немного лимона. Этим натереть спинку и горло и прикрыть кусочком ткани что бы не липло. . На утро будет намного лучше.
Есть такой биобальзам называется Таежный бальзам. Но в аптеках он не продается. Сделан он на основе барсучьего и медвежьего жира. Может где встречали? Вот эта мазь очень эфективная против кашля.
Дайте ему слабительное, кашель прекратиться:)))))))
вызвать педиатра или сходить в поликленнику
Вызвать врача!
Врача обязательно. Но сколько малышу? Очень хорошо ингаляции с эфирными масами или ромашкой. Подышать над горячей картошкой. Сок чёрной редьки с мёдом. Отхаркивающие травяные настои смотрите. А лучше ищите эхинацею. Есть в таблетках с мятой, сосательные. Детям нравится. Повышает иммунитет. И вам всем хорошо бы зимой.