Детское здоровье

Доброе утро! Может, кто подскажет действенный метод (кроме хирургического) уменьшения аденоида у ребенка 4,8 лет??

Аденоид 2 степени, при воспалении стал почти 3 степени... Буду рад всем советам, включая народные средства и заговоры... Живу в Перми.
В организме ничего лишнего нет, аппендицит, гланды, аденоиды -это часть лимфотической системы. Где идёт борьба лейкоцитов за чистоту организма. Гланды –это фанарики, кричат о проблемах в организме.
Вы уберёте следствие-восспалённый аппендицит, гланды, аденоиды, а причина останется.
Чтобы не вырезать части системы, надо 2 раза в год чистить кишечник, пить структурированную воду 1,5л в день, слабощелочную, которая восстанавливает баланс в организме.
Болезнь-это результат нарушения функции организма в целом. А нарушения в организме происходят от отравления организма токсинами, поступающими из вне и с наружи от продуктов жизнедеятельности микроорганизмов.
Не раскармливать патогенную флору (болезнетворные бактерии) сладким.
Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами, исключить всё рафинированное. Не раскармливать патогенную флору (болезнетворные бактерии) сладким. Лимфу очищает солодка, кошачий коготь, кора муравьинного дерева.. .
Обильное тёплое питьё с имбирём, мёдом, лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды. Горло обрабатывать коллоидным серебром.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
1т энсорала, любые другие сорбенты.
Детям рекомендуем 1 раз в три месяца противопаразитарные программы. Всё 100% натуральное, надо ребёнка очищать от агрессии паразитов.
Молозево -модулирует иммунитет и хлородофилус-друж бактерии-вырабатывают иммунитет и витамины.
И постоянно укреплять иммунитет и полноценно прикармливать, например спирулина, витамины, минералы, омега 3/60, люцерна. Организм выходит из строя если не дополучает что-то, закисляется.
Татьяна Чувилова
Лучший ответ
юг... гомеопатия Эдас... терпение...
Да не бойтесь Вы удаления- если врач настаивает на удалении- сделайте и мучения закончатся- я тоже всё то грела то масло туя то ещё какие промывалки- пока уже ушки не начали страдать вот тогда пулей в хирургию- сделали в этот же день домой- всё уже сто раз забыто!! ! Выздоравливайте
Вот справка:
"Носоглоточная миндалина, или аденоиды, держит первую линию обороны против микробов — тех, что стремятся проникнуть в организм с воздухом, вдыхаемым через нос. На их пути как раз и находится своеобразный фильтр в виде аденоидов. Там вырабатываются особые клетки (лимфоциты) , которые обезвреживают микроорганизмы. Удалять просто так ни в коем случае нельзя ни аденоиды, ни аппендикс, ни другие полезные вещи. Воспаленная миндалина представляет собой серьезный очаг инфекции. Поэтому соседние органы и ткани тоже находятся в опасности — туда могут с легкостью переместиться микробы. Но нельзя ножиком отрезать инфекцию. Она все равно «вылезет» в другом месте: в придаточных пазухах, в ухе, в носу. "(http://www.rodi.ru/malish/adenoid.html)
Я сторонница безопасных методов лечения - когда лечат, и ничего не калечат. Аденоиды не нужно удалять, есть современные методы лечения - без скальпеля, без антибиотиков и без БАДов - без побочных действий.
Почитайте сайт biorezonance.ru В "Медицина Будущего" помогли очень многим, может рядом с Вами есть такой же центр
В Москве это может быть поликлинника №100 (в Лефортово, возле МЭИ) или другие адреса и телефоны посмотрите на сайте производителя аппаратуры "ИМЕДИС" Хотя понятно, что наличие одинаковой аппаратуры не гарантирует одинаковой результативности.
Сначала можете по телефону спросить у доктора, какие результаты были по таким случаям .
Только не попадитесь на крючок "диагностики" в наушниках - они себя тоже называют биорезонансной - там полная туфта, придумана для тестирования и втюхивания разных БАДов, все эти Обероны, Биолазы, Дэты, Дэнасы ...
Вообще, всегда, прежде чем отдавать деньги за медуслуги советую узнать кому помог конкретный врач или медцентр, и, главное, - как, какие побочные действия у предлагаемого лечения.
мать и мачеха-1часть
душица-1ч
череда-2ч
1ст. ложка сбора на 1стакан кипятка, настоять в термосе 6-8 ч, добавить 1 каплю пихтового масла. Процедить и промывать носоглотку 1р. в день 4 дня. При этом уберите ссоры в семье и начинайте любить друг друга.
Можно попить гомеопатические капельки Лимфомиазот, и в нос покапать Эуфорбиум...
нам ни чего не помогало, только удаление, но сейчас ни каких проблем. и это очень страшно видеть ревела вместе с дочкой, лучше ищите народное средство