Детское здоровье

у 2-хлетнего ребёнка постоянные запоры - что делать

В первую очередь обратиться к профессиональному детскому врачу - гастрологу - только он сможет провести исследования микрофлоры и анализов и назначить правильную диету, необходимые лакто и бифидопрепараты и провести грамотное лечение. Качественнное лечение может занять от пары месяцев до года.
*** Ainochka ***
*** Ainochka ***
93 129
Лучший ответ
Здесь нужно причину запора выяснить, а именно, сдать кал (капрограмма и дисбактериоз) и с результатами к гастроэнтерологу. Нам назначали Дюфалак (я Нормазе давала-это дешевле, и то же самое), но у сына сначала нормально всё было, а потом запор от этого сиропа начался. Теперь даю Эубикор и довольна, чего и вам желаю.
Что-то с питанием, чем взрослее тем у некоторых, повторюсь у некоторых плохо усваивается молоко, оно кстати может способствовать газообразованию и запорам. Но лучше к врачу и диетологу и выпишете на листочке когда и чем вы кормите ребенка в течении недели. А так сложно что-то говорить не зная питания. некоторые правильно говорили про клетчатку, но опятьже у некоторых она по разному усваивается. Кашку не на молоке, а на воде и добавлять или растительное или сливочное масло (только не очень селеное выбирайте, но лучше всего оливковое раст.) . Отварные (только не сильно 15-20 мин) овощи. Яблчко. Но опять де сложно советовать, мы ведь не знаем ничего, может чем-то болел, или индивидуальная непереносимость чего-то, повторюсь в врачу и к диетологу.
свёкла и водичка
отрегулировать питание, больше отварных овощей (капуста. свекла,) компот из кураги, кефир из молочной кухни и НЕРИНЭ... лучше не придумаешь
попробуйте ему давать по 1 чайной ложке подсолнечного масла хотя бы раз в день
давать побольше клетчатки, можно и препараты растительного происхождения
Марганцовки по чайной ложке давайте попить.
1.Исключить дизбактериоз
2. Проконсультироваться у гастроэнтеролога ( лучше придти сразу с анализами капрологии) .
3. Соблюдать диету. Исключить жирные продукты, побольше есть овощей.
4. Пить больше воды!! ! ни чая, ни сока, а ВОДЫ!
5. К диетологу можно сходить, хотя на мой взгляд они особо и не помогают.
Добрый вечер. Во-первых, нужно обратиться к гастроэнтерологу. Скорее всего необходимо стационарное обследование... а именно, проведение ирригографии (это исследование покажет нет ли аномалии развития кишечника) . Во-вторых, нужно сдать анализ на дисбактериоз. В-третьих, ввести клетчатку, а из препаратов - дюфалак по 1 десертной ложке 1 раз в день утром натощак, за 30 мин. до еды и креон по 1/2 кап. * 3 р/день. Здоровья ребенку.
Дюфалак и тыквенный сок. Стопроцентная гарантия решения проблемы.
У нас тоже такое было, но со временем прошло. Возможно это из-за слабой работы поджелудочной железы. Вам лучше обратиться к врачу.
сливового сока ему в путь!!!
Консулъ Кв
Консулъ Кв
332
мы ребенку иногда курагу даем (ошпарим, да и пусть мнёт на здоровье), хотя уж народных способов ужасно много, мне кажется
Tatyana Katranova
Tatyana Katranova
185
Доброго времени суток! Пропейте дюфалак 10 дней. И побольше жидкого и кисломолочного (только свежего, лучше домашнего)
Оля Супрун
Оля Супрун
144