Изменить питание. Никаких конфет, колбасок, жареного, соленого, копченого. Тушеные овощи, легкие супы, паровые котлеты, пюре, овсяная каша, фрукты, вареная тертая свекла с грецкими орехами под сметаной. Купи Рекицен и добавляй в пищу http://www.rekicen.ru/php/content.php?group=1&id=374
Утром натощак хорошо бы выпить ложку оливкового или льняного масла, но конечно сложно заставить. Сделайте смесь, всего по полкило: курага, чернослив, инжир, мед. Сухофрукты запарьте кипятком и помелите на мясорубке. Все перемешать и залить медом. Выдавить туда же 2 лимона. Очень сладкая и вкусная смесь. Давайте несколько раз в день вместо конфет. Должно все наладиться. Ну, а если уж очень сильный запор, то заварить сенну+крушину.
Детское здоровье
у ребёка(5 лет) постоянные запоры . что делать? у врачей уже были, ни чем не помогли.
УЗИ брюшной полости делали? Кал на капрологию? Найдите толкового гастроэнтеролога. Сразу, быстро не получиться. У нас год лечения и только тогда результат, диета имеет смысл: овощи и фрукты ежедневно, каши, кисломолочные продукты, сдобу убрать, хлеб на отрубях, хлеб желательно в подсушенном виде давать, питьевой режим нормальный. Активный образ жизни. С утра натощак смесь : прокручиваете в мясорубке поровну изюм+курага+чернослив+инжир+орехи, смешиваете всё хорошенько: по 1 ст. л съедать запивая водичкой комнатной температуры. Эубикор курсами подавайте (незаметно в пищу можно добавлять).
нельзя кушать мучное и свежий хлеб можно хлеб с отрубями грубого помола. нельзя картофель нельзя конфеты. квашеную капусту чернослив борщ варите. вам важно отрегулировать питание важно не переедать - это важно порция это два его кулачка. с утра стакан сирой холодной воды (комнатной температуры) семя льна заварвайте и ложку любого сиропа и пусть пьет этот кисель. овсяная каша гречневая каша мясо желательно перемолотое. исключите конфеты и печенье это все приводит к запорам. активия актимель. если найдете симбитер в вашем городе это те биобактерии которых не хватает в кишечнике для перетравливания остатков пищи. поймите все тксины попадают в кровь и от этого страдает психика. обычный слабительный чай перед сном. жостер продают на рынке где травы. - он очень хорошо слабит. и важно не переедать
Сварите мальчику павидло из ягод чёрной бузины без сахара на мёде и давайте в день по 1 столовой ложки. Всё будет хорошо.
к хирургу
Клизмы (вечером перед сном и утром если следующие варианты не помогут) , Перед едой съедать четвертинку варёной свеклы, Есть только овощи или фрукты. Пить кефир три раза в день, Больше жидкостей. Есть побольше супов.
Питание сменить, шпинат давать, огурцы.
Нужно давать кампот из чернослива, свеклу варёную тёртую
поменять питание, клизмы на крайняк, я не врач .
Поменять рацион питания, больше жидкости употреблять.
У всех сплошь и рядом! Препараты с бактериями, хилак форте и идите к врачу.
кормить больше жидкой пищей, а не твердой
клизьмы и жидкое