Детское здоровье
Возможен ли стоматит у маленьких детей?
Моему малышу полтора года.. в один прекрасный вечер ни с того ни с сего поднялась температура и держалась 2 дня..вызывали скорую, врач сказал, что это вирусное..и мельком заглянул в рот..как потом я заметила, у малыша воспалились все десны и даже в тех местах, где уже есть зубки..пропал аппетит, истерики непрекращающиеся.. возможно, что это стоматит?
Существует несколько видов стоматита: катаральный, рецидивирующий и герпетический, причём последние два могут иметь острую или хроническую форму. Симптомами заболевания являются болезненные беловатые язвочки с ярко-алым ободком – афты. Температура тела больного повышается до 40 градусов Цельсия, а слюноотделение повышено. При прогрессирующем заболевании афты сливаются в единую сплошную язву и могут распространиться на другие органы. При ослабленном иммунитете или в результате приёма значительных доз антибактериальных лекарственных средств может образоваться молочница или грибковый стоматит, характеризующийся появлением точечных высыпаний сливающихся в сплошную плёнку, при снятии которой обнажается ярко-алая поверхность с язвочками. Точно может сказать только врач, который осмотрит Вашего ребёнка.
Очень даже можнт быть
Да конечно. При стоматите температура может и 39 быть и выше, но во рту должны быть так называемые язвочки, чаще с внешней стороны губы, или как у нас на кончике языка. Обрабатывать рот противовирусной мазью можно простой оксолиновой или лучше ИНФАГЕЛЬ и обезболевающей, например камистад, она также с экстрактом ромашки, способствует быстрому заживлению ранок. Можно обрабатывать рот раствором фурацелина или соды. При своевременно начатом лечении этот недуг у нас проходит быстро, дня за 2-3. Удачи!!!!))))))))))))))
Вполне возможно! Обратитесь к специалисту!!!!
У Вашего роебенка, течение герпесвирусной инфекции (ВГЧ1-2 типа) .
У моего младшего сына был стоматит в 1.6 месяцев, вместе с ангиной, тоже ребенок мучился, но я сразу в больницу повезла ребенка. И нам за 4 дня все сняли антибиотиками (уколами) . Здоровья Вам!
Может. нам было около годика и он был, без температуры, но десны были белые и кушала плоховато.
при стоматите появляются белые пузырики во рту (язвочки) мы покуполи гель ХОЛИСАЛ. приятный на вкус и без побочностей