Детское здоровье
Ребенку 3 недели,есть ли народние средства лечения конюктивита?
только к окулисту, так как даже педиатры назначают не то что надо, лично с этим столкнулась, когда ребенку примерно столько же было как и вашему.
У ребёнка не конъюнктивит, а дакриоцистит, поэтому, если не желаете побочек, то к окулисту отправляйтесь, назначит капли, промывание и самое главное-покажет как делать массаж глазок.
Дакриоцистит новорожденных - воспаление слезного мешка вследствие врожденного недоразвития слезоотводящих путей. Является пограничным состоянием между аномалией развития и приобретенной патологией. Возникает вследствие закрытия слезно-носового протока соединительнотканной пленкой, которая обычно рассасывается еще до рождения ребенка или в первые недели его жизни. В этом случае нарушается слезоотведение и создаются условия для застоя слизи в слезном мешке. Реже причиной дакриоцистита новорожденных могут быть врожденные аномалии строения слезоотводящих путей или носа. Первым признаком дакриоцистита новорожденных является наличие слизистого или слизисто-гнойного отделяемого в конъюнктивальной полости, слезостояние и не резко выраженная гиперемия конъюнктивы. Нередко это состояние расценивается как конъюнктивит. Тяжелым осложнением не распознанного дакриоцистита новорожденных может быть флегмона слезного мешка или глазницы и свищ слезного мешка. Отличают дакриоцистит новорожденных от конъюнктивита по наличию слизисто-гнойного отделяемого из слезных точек при надавливании на область слезного мешка. Не болейте, и не занимайтесь самолечением, есть заболевания с похожими симптомами, но с иным лечением и побочными явлениями при не своевременном грамотном лечении.
вы уверенны что конъюнктивит? может проблемы со слезным канальчиком?
Промывайте глазки грудным молоком.
Теплые чайные пакетики на глаза, дезинфицирует
Покажите ребенка окулисту, желательно нескольким. Можно сразу подъехать на консультацию в глазное отделение больницы, там и в праздники-выходные врач есть. Не экспериментируйте над такой крохой!
Есть народный метод! К нам в больницу одна бабка обращалась пару лет назад - светилу Малахова начиталась. Берете дождевых червей и жарите их на сковороде, без масла. Они лопаются и выделяют сок, который потом в глаза надо капать.. . Не знаю как там ее коньюктивит, но выглядела она после народного лечения очень прикольно :)
Протирай глазки заваренным черным чаем.