Детское здоровье

Ребенку 3 недели,есть ли народние средства лечения конюктивита?

только к окулисту, так как даже педиатры назначают не то что надо, лично с этим столкнулась, когда ребенку примерно столько же было как и вашему.
Александра Спижавка
Лучший ответ
У ребёнка не конъюнктивит, а дакриоцистит, поэтому, если не желаете побочек, то к окулисту отправляйтесь, назначит капли, промывание и самое главное-покажет как делать массаж глазок.
Дакриоцистит новорожденных - воспаление слезного мешка вследствие врожденного недоразвития слезоотводящих путей. Является пограничным состоянием между аномалией развития и приобретенной патологией. Возникает вследствие закрытия слезно-носового протока соединительнотканной пленкой, которая обычно рассасывается еще до рождения ребенка или в первые недели его жизни. В этом случае нарушается слезоотведение и создаются условия для застоя слизи в слезном мешке. Реже причиной дакриоцистита новорожденных могут быть врожденные аномалии строения слезоотводящих путей или носа. Первым признаком дакриоцистита новорожденных является наличие слизистого или слизисто-гнойного отделяемого в конъюнктивальной полости, слезостояние и не резко выраженная гиперемия конъюнктивы. Нередко это состояние расценивается как конъюнктивит. Тяжелым осложнением не распознанного дакриоцистита новорожденных может быть флегмона слезного мешка или глазницы и свищ слезного мешка. Отличают дакриоцистит новорожденных от конъюнктивита по наличию слизисто-гнойного отделяемого из слезных точек при надавливании на область слезного мешка. Не болейте, и не занимайтесь самолечением, есть заболевания с похожими симптомами, но с иным лечением и побочными явлениями при не своевременном грамотном лечении.
Нина Вахова
вы уверенны что конъюнктивит? может проблемы со слезным канальчиком?
&&
"""ксюша """
Промывайте глазки грудным молоком.
Иришка Кайзер
Теплые чайные пакетики на глаза, дезинфицирует
Да
Дашенькa
Покажите ребенка окулисту, желательно нескольким. Можно сразу подъехать на консультацию в глазное отделение больницы, там и в праздники-выходные врач есть. Не экспериментируйте над такой крохой!
Е Л
Есть народный метод! К нам в больницу одна бабка обращалась пару лет назад - светилу Малахова начиталась. Берете дождевых червей и жарите их на сковороде, без масла. Они лопаются и выделяют сок, который потом в глаза надо капать.. . Не знаю как там ее коньюктивит, но выглядела она после народного лечения очень прикольно :)
Протирай глазки заваренным черным чаем.
P S