Детское здоровье

Бывает ли такая аллергия что чешется именно по ночам?

И ещё бывает ли такое что например ем что нибудь несколько лет или содержу крыс 2 года и только потом вот сейчас появляется аллергия хотя раньше её на было?? Может ли быть такое??? Бывает ли такая чесотка что чешусь только я а другие при этом не чешутся? Влияет ли личная гигиена на форму чесотки? Сори что много вопросов ответьте мне пожалуйста на то что знаете??
Кожный зуд имеет самые разнообразные причины. Он может быть признаком серьезных заболеваний:
— желтуха и заболевания печени являются причиной кожного зуда. — заболевания почек приводит к накоплению в организме продуктов азота. Выходя с потом, они вызывают кожный зуд; — болезни щитовидной железы провоцируют сильный кожный зуд. — паразиты, населяющие кишечник, тоже могут стать причиной зуда из-за возникшей к ним аллергической реакции. Зуд между пальцами на ногах — признак грибкового поражения. Зуд между пальцами на руках, маленькая сыпь, напоминающая пузырьки — деятельность чесоточного клеща. Очень заразная вещь! Чесоточный клещ быстро распространяется по телу. Зуд и аллергия непременно сопутствуют друг другу. Однако аллергический зуд отличается тем, что он возникает после воздействия аллергена (определенной пищи, лекарства, солнечных лучей, мороза, при вдыхании пыльцы) . Аллергический зуд снимается антигистаминными препаратами. Нервный зуд не лечится препаратами. Он вызывается стрессом и проходить только тогда, когда факторы, вызвавшие его, исчезают или теряют силу. Меня мучает именно такая форма зуда, по ночам хуже становиться. Снизить ночной зуд помогают седативные препараты или ванны с пищевой содой. Диазолин очень хорошо даёт спать по ночам, снимает зуд.
Sveta Smirnova
Лучший ответ
У вас могут быть острицы ( именно они вызывают сильный зуд только по ночам
может вас клопики ночью кусают
Вита Базанова
Светлана Королёва я тоже так думала осмотрела комнату их нету моя сестра живёт со мной в одной комнате её не кусают
аллергия может быть на крыс,. Вы лучше сходите и сделайте пробы на аллергены к врачу. а не гадайте.
Светлана Королёва даа я сейчас по дерматологам ношусь они ничего не знаю делали скобиос на чесотку ничего не нашли и посчитали это подозрительным. Отправили повторно только в пятницу!
У меня было что то вроде того, раздирал тело до крови, бился головой об спинку кровати, врачи сначала лечили от чесотки, потом от аллергии, потом я пил много успокоительных, но что было то было, меня полностью обследовали но ничего не нашли, я спасался универсальным снотворным, аналгин+пиво, через 2 месяца само прошло
Ekzotik Kitty
для чесотки (которую вызывает чесоточный клещ) характерен ночной зуд. волне возможно, что своих сожителей вы еще не заразили. поэтому скорее к врачу!
Светлана Королёва я уже 2 месяца чешусь! Моя сестра часто валяется на моей кровати и за 2 месяца у неё ещё ни 1 го прыщика! Разве это реально! У врача была они в замешательстве (
Если у Вас на животе обсыпано мелкими прищиками или в другом месте, то это явные признаки чесотки. Если уже чешится, то это уже не нормально-срочно к дерматологу
Aliya Tabaldieva
Мучилась от псориаза уже более 15 лет. Начиналось все поcтипенно. Сперва не предала значения, но постепенно началось осложнение. Думаю понимаете, неприятные ощущения. Знакомая посоветовала один интернет портал, где прочитала о одном методе и по ее словам оно ей помогло выздороветь. Она страдала от псoриаза практически всю жизнь. Но некоторое время назад излечилась. Я зашла на него и решила применить советы, которые там рекомендуют. Времени для выздоровления понадобилось чуть больше, чем там обещали, но спустя пол года всё вылечилось! А в больнице говорили, что на всю жизнь. Вообще в наши российские поликлиники после этой ситуации стараюсь не ходить! Кстати, вот сайт, о котором говорила - нажмите СЮДА
Выздоравливайте! Всех вам здоровья и счастья!