Детское здоровье
Педиатр не дает 100% гарантию, что ребенок не умрет от прививки.Делать или нет?
А вам гарантируют, что ребенок не станет инвалидом,или не умрет? А письменно? Ведь даже 1 случай на миллион не исключает именно вашего ребенка...
Мы остановились в графике. Уже корь/краснух/паротит не делали. Сейчас нам 2,7. Была бы я умней, то вообще ни одной этой отравы не позволила вколоть.
Выбор всегда за Вами. Вы берёте на себя
ответственность и в том случае, если не привитой
ребёнок тяжело заболеет от типичной инфекции.
выбросьте дурь из головы и делайте прививки
гарантия - Вы можете гарантировать с достоверностью на 100% что выйдете на улицу и не будет какого то форс мажора, например не упадете на льду или не известный для Вас водитель не справиться с управлением? так и тут, никто из нормальных не будет гарантировать, а вот сделать все правильно и риски свести к минимуму - это дело врача. Выбирать Вам. Взвесьте все за и против. Например степень риска возможных осложнений вакцинации при правильном проведении и степень риска и осложнения заболевания
угроза умереть или получить осложнение от прививочных болезней тоже почти не реальная, вопреки убеждённости некоторых товарищей, которые видимо просто статистику не видели. Все болезни, от которых прививают встречаются редко и крайне редко. Кроме коклюша, но от него прививка не спасает. Сейчас медицина на высоком уровне и вряд ли если ребёнок не страдает иммунодефицитом у него есть хоть шанс помереть от дифтерии. Я не готово сейчас рисковать жизнью и здоровьем своего здорового ребёнка, ради того что бы он МОЖЕТ БЫТЬ чем-то там не заболел в будущем. Я ребёнка закаляю, не кутаю, хорошо кормлю, пою шиповником, гуляю в любую погоду, тем самым укрепляю его иммунитет, что бы он мог справится с ЛЮБОЙ болезнью.
А Вас не пугает, что водитель автобуса не даёт не только 100%, но вообще никакой гарантии, что довезёт в целости Вас и Вашего ребёнка до пункта назначения? А пилот авиалайнера? А сами себе Вы можете дать гарантию, что вырастите своё дитя, ни разу не подвергнув его иногда и смертельной (!) опасности? Задумайтесь над этим. Вероятность летального исхода имеется при приёме абсолютно любых лекарств, а также продуктов питания, применении косметических средств и т. д. , и т. п. : всё зависит от индивидуальных особенностей организма. Но это не значит, что следует подвергать своего ребёнка СОВЕРШЕННО РЕАЛЬНОЙ опасности страшных болезней, руководствуясь страхом, вызванным ПОЧТИ НЕРЕАЛЬНОЙ угрозой осложнений после прививок. Доброго здоровья и удачи!
Татьяна Сотаева
Думаю сравнения некорректны. Вы садитесь в автобус, например, что бы доехать до работы, если вы не поедите на работу вас уволят и у вас не будет денет. (риск оправдан) Вы кушаете, потому что это необходимое условие вашего выживания (риск оправдан), вы принимаете лекарства, если вы БОЛЬНЫ и лекарство способно облегчить ваши страдания. Да? Или вы капаете по утром в нос (вдруг насморк) пьете аспирин (вдруг голова заболит), принимает лекарство от поноса и запора, потом одеваете каску (вдруг кирпич на голову упадёт) и идёте на работу? Ваши шансы помереть или получить серьёзные осложнения от прививочных болезней 0,05% и ниже, если не верите возьмите калькулятор и сами посчитайте. Эти болезни не страшные. Страшные осложнения, но они бывают редко и что бы их получить надо ещё заболеть. Реально страшен только столбняк, очень высокая летальность, но вот подхватить его нереально (1 случай в 5-7 лет).
Olga Katalikova
угроза осложнений после прививок очень даже реальная, нереальна фиксация осложнений после прививки в медицинской документации, легче бетонную стену лбом прошибить, чем добиться чтобы зафиксировали осложнение.
Тамара Лебедь
Сравнения абсолютно корректны. Вы делаете прививку для того, чтобы НЕ УМЕРЕТЬ от осложнений либо самой болезни. Вы когда-нибудь видели как болеют "детскими" болезнями взрослые люди? Видимо нет. И то, что у детей эти болезни протекают так уж легко - миф, созданный провокаторами-антипрививочниками. Кстати последние являются просто паразитами, живущими за счёт нормальных, здравомыслящих людей, делающих все положенные прививки. Именно благодаря нам, делающим прививки, до сих пор работает такое понятие как коллективный иммунитет - только он пока ещё позволяет "плевать" на прививки тем, кто, видимо, хочет таким образом выделиться на фоне остальных, либо просто не обладает умом, чтобы отделить реальность от подтасованных фактов. Читайте литературу, повышайте свой образовательный уровень, не слушайте дураков! Удачи и здоровья!
Я тоже не делаю прививки своим детям, я им даю регулярно пшеничные проростки, малину, мед, бруснику, таким образом я поднимаю иммунитет!
Врач, дающий 100% гарантию на выздоровление - либо неуч, либо шарлатан....