Детское здоровье

насморк у малыша мучает с рождения нам 3мес.что делать как быть

подскажите пожалуйста что делать.может надо как то выкачать насморк у малыша?нам 3месяца с рождения мучает насморк и кашель еще чихает.ниче непомогает врачи говорят лечить геделикс,интерферон,аква марис, амоксиклав, и ниче непомогает симптомы сохраняются может надо всего лишь высмаркивать носик и как это правильно делать.сегодня малыш стал аж задыхатся.будьте добры те кто знает точно или сам сталкивался с похожей ситуацией ответьте.заранее Спс
лучше всего лечь в б-цу и обследоваться как положено. а то получается угадайка. обследовать и лёгкие, и сердце и желудочно- кишечный тракт и много что ещё можно поискать. гадать не надо
Алёна Жарова
Лучший ответ
у всех детей узкие носовые ходы. при ОРВИ ВСЁ ЭТО ОТЕКАЕТ И ДЕТИ НАЧИНАЮТ ЗАДЫХАТЬСЯ. ВИДИМО БЫЛА И ТЕМПЕРАТУРА. ВРАЧ ВЫПИСАЛ АДЕКВАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
конечно надо удалять слизь из носа. Для это применяют грушу - аспиратор. А вообще надо смотреть ребенка и решать в следствии чего насморк и убирать перво причину
Олеся Эмих
Аспиратор попробуйте использовать. найдите, который с тонким носиком, в любой аптеке должен быть. Я лечила проще - смазывала носик скипидарной мазью (может называться кремом) . Только совсем немножко, чтобы не обожгло кожу. Три дня - и насморка как не бывало. А капли нам совсем не помогали.
поищите проблему обяз в другом.. . мож сквозит. .

место замените где спит.. . подальше от северной стены окна повыше от пола.. .

или наоборот черезчур тепло одеваете а стоит распахнутся и готово ...
вы правы, надо сделать турундочку - это свернутыи бинтик и оккуратно надо почистить, голова повернута на бок. потом закапать грудным молоком. можно попробовать высосать так делали наши родители. меня удивляют ваши врачи, найдите других специалистов срочно, могут быть серьезные проблемы у ребенка.
Да...! Надо бы обследоваться! (но без стационара) Для ответа мало информации : была ли у него температура? какой кашель? (влажный или сухой) . Неужели не было положительной динамики заболевания и вы постоянно считаете вашего малыша заболевшим? физио конечно неплохо бы поделать, но вам в этот рассадник инфекции лучше не ходить. если нет температуры больше 3 дней, если общее состояние малыша хорошее (веселый, хороший аппетит) купайтесь, гуляйте все придет в норму! а на счет насморка, мы каждый день носик чистили, пока не научились отсмаркиваться!!!
Татьяна Яшина