Детское здоровье
Можно ли ребёнка 1 года кормить молоком? Мама малыша где-то вычитала что этого нельзя делать
Поить молоком можно и нужно. Ребёнку от этого хуже не будет., а наоборот. Если это коровье натуральное молоко, то его обычно кипетят, а чтоб убрать жирность, разбавляют кипячённой водой. Молоко является хорошей основой для детского питания: каши, супы, пюре.
пусть поменьше читает всякой ерунды.. на молоке в год уже каши варят и если пьет ребенок, то пусть пьет..
первого года или в 1 год? разница очень большая! до 1 года коровье молоко не рекомендуется! причин множество ( микроязвы в кишечнике, способствует развитию анемии, реактивного панкреатита, раннему закрытию точек окостенения)
Бред... почему нельзя то.... ту же кашу сварить на молоке!!!!
Можно и раньше, только если коровье, надо разбавлять с водой... а из покупного лучше детское... .
Но с года для ребёнка молоко как питьё, а не как кормление
можно но не кормить а попить давать после еды мы уже с 6 месяцев даём
Ох уж эти современный мамаши! Начитаются чепухи и гробят детишек.... Я свою дочь с 3 месяцев выкормила молоком ( из-за стресса молоко пропало) - сейчас ей 6 лет, здорова и весела, развитие отличное.
Если только одним молоком - то нет! А в меню годовалого ребенка оно непременно должно присутствовать...
Если грудным, то нужно!
Если коровьим, то по немногу, не более 2,5% жирности.
А ещё лучше не чистым молоком поить, а делать жидкие
кашки на молоке. Трудно желудку.
я кормила молоком с 10 мес. , рекомендовали кефир, но она очень полюбила молоко с сахаром.